Звукоизоляция детской комнаты от "тяжелой" музыки

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Звукоизоляция детской комнаты от "тяжелой" музыки

Сообщение Solnce_Jasnoe » Вт дек 09, 2008 12:20 pm

Детская комната 10,5 кв.м в торцевой квартире 4-й этаж пятиэтажного панельного дома. Любительница громкой низкочастотной музыки ночью и днем - на этаж ниже и сбоку, колонки прислонены к единственной общей (по вертикали) с ее квартирой стене нашей детской и коридора. Музыка еще почему-то громко звучит в ванной, находящейся напротив этой стенки коридора. Из чего общая стена - к сожалению, не знаю. Что нужно сделать - звукоизолировать пол и общую по вертикали стену? Чем и как лучше? Сантиметров жалко, но покой и сон ребенка важнее, поэтому, пожалуйста, наилучший по результату вариант. Живу в Пскове, подскажите, где можно купить материалы. Спасибо!
Solnce_Jasnoe
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 11:31 am
Город: Псков

Сообщение Александр Фадеев » Вт дек 09, 2008 4:22 pm

Здравствуйте, Solnce_Jasnoe.
Исходя из того, что звук слышен и в ванной комнате, которая не имеет прямого примыкания к квартире с источником, можно заключить, что здание проводит звук структурно. Это значит, что наиболее эффективным было бы комплексное решение изоляции спальни – изоляция всех поверхностей помещения. Если это в силу разного рода причин невозможно, то в первую очередь необходимо поверхности общей стены и пола. В качестве решения предлагаю рассмотреть облицовку стен и изоляцию пола:
http://www.acoustic.ru/e_decisions/albom_solutions/
Не могу не сказать, что низкие частоты – самый проблемный диапазон в вопросе звукоизоляции, и говорить о полной изоляции приходится далеко не всегда.
К сожалению, на сегодняшний день региональных представителей компании в Пскове нет. Ближайший город, в котором есть представительство компании – Санкт-Петербург.
Александр Фадеев
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 1:26 pm
Город: Москва


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29