Звуко(шумо)изолирующий забор

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Звуко(шумо)изолирующий забор

Сообщение ss20 » Пн ноя 10, 2008 12:39 am

Добрый день!

Посоветуйте, как лучше устроить шумоизолирующий забор по участку (расположен непосредственно около двухполосной дороги, интенсивность движения - средняя)

- из термопанелей (метал-базальтовая вата-металл, типа www.thermopanel.ru/quality/soundproofing/)

или поставить шумоизолирующий экран типа www.zac-spb.ru/product/ekran?
Может есть какие-то решения более недорогие?

С уважением,
Михаил.
ss20
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 12:32 am

Сообщение Николай Канев » Пн ноя 10, 2008 10:46 am

Добрый день,
из названия указанных решений ясно, что второй вариант предпочтительнее.
На самом деле, эффективность экрана определяется его высотой. Поэтому экран можно сделать из любого материала с поверхостной плотностью не менее 20-30 кг/кв.м. Конечно, конструкция экрана не должна иметь щелей и отверстий.
Николай Канев
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 9:57 am


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26