Помогите пожалуйста рассчитать ревербирацию комнаты видеокон

Что такое реверберация, планировка домашних кинотеатров и студий звукозаписи, звукорассеивание и звукопоглощение, размещение акустических материалов в музыкальной комнате, дискотеке, конференц-зале, боулинге и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Помогите пожалуйста рассчитать ревербирацию комнаты видеокон

Сообщение v.munko » Пн июн 09, 2008 7:29 am

Характеристики следующие :
Комната 6x5x2.5м

На полу кавролан. Потолок амстронг. Стены сделаны из гипсокартон два листа по 12.5 мм затем 120 мм зазор, заполненный УРСОЙ и затем два листа по 12.5

По расчетам мы должны были получить значения на всех частотах 125-4000 ниже 0.5 сек. При этом самым сложным была частота 1000.

После замеров получили совершенно обратный результат.

На 125 и 250 2000 4000 более 1 сек
На 500 и 1000 менее 0.5

В комнате имеется только дубовая дверь шириной 1.4 м и 8-мь светильников на потолке + отверстия от вентиляции, закрытые диффузором.

Как такое может быть.

Кто знает, плизз можете дать значения реверберации исходи из данных выше, на частотах 125,250,500,1000,2000,4000.

Буду очень благодарен !!!
v.munko
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 3:06 pm

Сообщение Андрей Смирнов » Пн июн 09, 2008 7:59 pm

Уважаемый v.munko

ты робат или реальный человек?
Если человек, то ответь в этой ветке, если не ответишь или будешь свой "текст" постить в разных ветках, буду считать тебя робатом и удалю к ...
Андрей Смирнов
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 1:24 pm
Город: Украина, Киев

Сообщение kirdyk » Пн июн 09, 2008 10:02 pm

Это йа, йа робат...
Удаляй меня к...
Про реверберацию разве может быть робат?!!!! Человек интернет второй день видит...
Эх, Смирнов Андрей... мадератар
kirdyk
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 9:59 pm

Сообщение v.munko » Вт июн 10, 2008 7:11 am

Нет дорогой модер я не робот просто мне очень нужен ответ на этот вопрос !!! 8)
v.munko
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 3:06 pm

Сообщение Андрей Смирнов » Вт июн 10, 2008 1:28 pm

Дорогой, если ты не робат, то зачем постишь один и тот же вопрос во все доски, профильные и непрофильные, да ещё и по несколько раз?
Тем более, зачем писать повторный вопрос, если на предыдущий с тем же дословным текстом тебе уже ответил инженер-акустик?
Такое поведение на всех форумах квалифицируется как КРИК...не недо кричать, просто веди диалог...:)
Андрей Смирнов
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 1:24 pm
Город: Украина, Киев

Сообщение v.munko » Вт июн 10, 2008 2:16 pm

Модер если ты не видишь что вопрос изменился то сорри. Ты прочти !!! данные теже а вопрос другой.
v.munko
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 3:06 pm

Сообщение Андрей Смирнов » Вт июн 10, 2008 3:11 pm

В одном сообщениии вопрос:

Как такое может быть.


в другом сообщении вопрос:

Как такое может быть.

Кто знает, плизз можете дать значения реверберации исходи из данных выше, на частотах 125,250,500,1000,2000,4000.



Оба вопроса можно считать идентично риторическими.

Никто кроме тебя не знает как проводились измерения, какие коэффициенты поглощения были приняты для расчетов, в отделке помещения не применено ни одного акустического материала с заведомо известными значениями КЗП, ни у одного из указанных отделочных материалов КЗП не может быть точно определен.
Кроме того, как ответил тебе Виталий Роденков, если комната прямоугольная, то вероятнее всего в ней наблюдается явное порхающее эхо, что сильно искажает измеренные значения RT.
Так на какой вопрос отвечать?

Единственный выход это провести корректные измерения времени реверберации, предварительно решив проблему порхающего эха, и получить объективную акустическую картину.

Удачи.
Андрей Смирнов
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 1:24 pm
Город: Украина, Киев


Вернуться в Акустика помещений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3