Акуборд реальные отзывы

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Акуборд реальные отзывы

Сообщение andrian79 » Ср авг 05, 2020 11:38 am

Ищу отзывы о результате после применения Акуборда. Не хотелось бы в пустую потратить деньги, время, нервы.
Дано: в квартире каркас-монолите не даёт покоя межкомнатная перегородка из пеноблока 10 см. Длина 4 м высота 2.7 м. Звонкая и гулкая. Слышно сверху и снизу как воздушные (разговор, работа телевизора), так и ударные (стуки, бряки, шаги!). Работает эта стена как акустический динамик. Наткнулся на акуборд, и эти панели есть в продаже в нашем городе. Но ни где не нашел практического отзыва после использования данных панелей. Чудес не жду, но хочу чтобы те же шаги сверху через эту перегородку пусть будут слышны, но не так навязчиво, громко и звонко)).
Сносить не буду, как представлю, что это заново делать ремонт в двух комнатах, грязь и пыль.
andrian79
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2019 9:37 am
Город: Калининград

Re: Акуборд реальные отзывы

Сообщение Yug_Master » Пт авг 07, 2020 8:32 am

andrian79 писал(а):Ищу отзывы о результате после применения Акуборда. Не хотелось бы в пустую потратить деньги, время, нервы.
Дано: в квартире каркас-монолите не даёт покоя межкомнатная перегородка из пеноблока 10 см. Длина 4 м высота 2.7 м. Звонкая и гулкая. Слышно сверху и снизу как воздушные (разговор, работа телевизора), так и ударные (стуки, бряки, шаги!). Работает эта стена как акустический динамик. Наткнулся на акуборд, и эти панели есть в продаже в нашем городе. Но ни где не нашел практического отзыва после использования данных панелей. Чудес не жду, но хочу чтобы те же шаги сверху через эту перегородку пусть будут слышны, но не так навязчиво, громко и звонко)).
Сносить не буду, как представлю, что это заново делать ремонт в двух комнатах, грязь и пыль.

Здравствуйте , стены из пеноблока имеют малую поверхностной плотностью и так же выраженными резонансными явлениями в средней части нормируемого частотного диапазона . Так называемого волнового совпадения на критических частотах , влияющих на эффективность звукоизоляции . Данный паразитный резонанс приходится на средне частотный диапазон 200-800 Гц , очень важная область для звукоизоляции.
Панели Саундлайн-ПГП Супер и аналоги рассогласовывают данный резонанс выравнивая провалы по звукоизоляции в указанном диапазоне , повышая звукоизоляция от 6 до 10 дБ . Данные системы применяются для межкомнатных перегородок , повышая звукоизоляцию между помещениями . Если конечно межквартирные перегородки не 2*10 , тогда тоже можно применять данные системы .
Описанный вами тип шума исходит из соседних помещений , сверху и снизу , данный тип шума является структурным , распространяется по жестким конструкциям здания . Панели Саундлайн-ПГП Супер и аналоги не имеют эластичных креплений ,а также не предусмотрены упругие прокладки по периметру монтируемой системы , в этом нет необходимости так как другой принцип у них работы. В вашем случае необходимо применять как вариант бескаркасную ЗИПС систему ,разорвав жесткие связи с базовыми ограждениями способствующими передачи структурного шума . Ответ - неправильно подобрана система по определенному типу шума , работать не будет .
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар

Re: Акуборд реальные отзывы

Сообщение andrian79 » Пт авг 07, 2020 9:07 am

Yug_Master писал(а):
andrian79 писал(а):Ищу отзывы о результате после применения Акуборда. Не хотелось бы в пустую потратить деньги, время, нервы.
Дано: в квартире каркас-монолите не даёт покоя межкомнатная перегородка из пеноблока 10 см. Длина 4 м высота 2.7 м. Звонкая и гулкая. Слышно сверху и снизу как воздушные (разговор, работа телевизора), так и ударные (стуки, бряки, шаги!). Работает эта стена как акустический динамик. Наткнулся на акуборд, и эти панели есть в продаже в нашем городе. Но ни где не нашел практического отзыва после использования данных панелей. Чудес не жду, но хочу чтобы те же шаги сверху через эту перегородку пусть будут слышны, но не так навязчиво, громко и звонко)).
Сносить не буду, как представлю, что это заново делать ремонт в двух комнатах, грязь и пыль.

Здравствуйте , стены из пеноблока имеют малую поверхностной плотностью и так же выраженными резонансными явлениями в средней части нормируемого частотного диапазона . Так называемого волнового совпадения на критических частотах , влияющих на эффективность звукоизоляции . Данный паразитный резонанс приходится на средне частотный диапазон 200-800 Гц , очень важная область для звукоизоляции.
Панели Саундлайн-ПГП Супер и аналоги рассогласовывают данный резонанс выравнивая провалы по звукоизоляции в указанном диапазоне , повышая звукоизоляция от 6 до 10 дБ . Данные системы применяются для межкомнатных перегородок , повышая звукоизоляцию между помещениями . Если конечно межквартирные перегородки не 2*10 , тогда тоже можно применять данные системы .
Описанный вами тип шума исходит из соседних помещений , сверху и снизу , данный тип шума является структурным , распространяется по жестким конструкциям здания . Панели Саундлайн-ПГП Супер и аналоги не имеют эластичных креплений ,а также не предусмотрены упругие прокладки по периметру монтируемой системы , в этом нет необходимости так как другой принцип у них работы. В вашем случае необходимо применять как вариант бескаркасную ЗИПС систему ,разорвав жесткие связи с базовыми ограждениями способствующими передачи структурного шума . Ответ - неправильно подобрана система по определенному типу шума , работать не будет .

1) Правильно я понял, что акуборд применяется если нужна звукоизоляция между комнатами?
2) если по периметру межкомнатной перегородки применить ещё вибростек, эффект будет от акуборда ? например от воздушных шумов от боковых соседей которая ретранслирует перегородка
Обшить зипсом для меня критично, так как и места съест много и обшивать нужно будет с двух сторон
andrian79
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2019 9:37 am
Город: Калининград

Re: Акуборд реальные отзывы

Сообщение Yug_Master » Вт авг 11, 2020 9:04 am

Ещё раз: межкомнатная тонкая перегородка , тип шума за ней воздушный - рекомендации по применению.
Межкомнатная тонкая перегородка, тип шума воздушный , но с нижнего или верхнего помещения, распространяется структурно по жёстким конструкциям здания , смысла к применению нет , так как не имеют эластичных креплений .... выше описано.
Применение Вибростека по периметру ничего не даст , крепиться жёстко саморезами , отсутствует мин.вата.... В таком случае необходимо использовать ЗИПС систему.
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар

Re: Акуборд реальные отзывы

Сообщение Андрей Юренко » Вт сен 15, 2020 10:04 am

Соглашусь с мнением ЮгМастера, используйте ЗИПС.
Андрей Юренко
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2016 11:49 am
Город: Краснодар

Re: Акуборд реальные отзывы

Сообщение denny » Пн ноя 09, 2020 12:30 pm

Yug_Master писал(а):[
Здравствуйте , стены из пеноблока имеют малую поверхностной плотностью и так же выраженными резонансными явлениями в средней части нормируемого частотного диапазона . Так называемого волнового совпадения на критических частотах , влияющих на эффективность звукоизоляции . Данный паразитный резонанс приходится на средне частотный диапазон 200-800 Гц , очень важная область для звукоизоляции.
Панели Саундлайн-ПГП Супер и аналоги рассогласовывают данный резонанс выравнивая провалы по звукоизоляции в указанном диапазоне , повышая звукоизоляция от 6 до 10 дБ . Данные системы применяются для межкомнатных перегородок , повышая звукоизоляцию между помещениями . Если конечно межквартирные перегородки не 2*10 , тогда тоже можно применять данные системы .
Описанный вами тип шума исходит из соседних помещений , сверху и снизу , данный тип шума является структурным , распространяется по жестким конструкциям здания . Панели Саундлайн-ПГП Супер и аналоги не имеют эластичных креплений ,а также не предусмотрены упругие прокладки по периметру монтируемой системы , в этом нет необходимости так как другой принцип у них работы. В вашем случае необходимо применять как вариант бескаркасную ЗИПС систему ,разорвав жесткие связи с базовыми ограждениями способствующими передачи структурного шума . Ответ - неправильно подобрана система по определенному типу шума , работать не будет .


Добрый день. Животрепещущая тема! Есть проблема с пустотелой перегородской из ПГП (8 см) между комнатами. Ретранслирует звук сверху (а может и снизу)
Я рассматривал Саундлайн ПГП супер или Акуборд (ремонт сделан, места обшить не так много и нужно просто сделать получше).
Объясните пожалуйста почему Саундлайн не будет работать при ретрансляции звука снизу (структурный шум через перекрытия). Ведь когда мы закрепляем панель должна поменятся резонансная частота новой конструкции ПГП + панель Саундлайн. Стена становится тяжелее. И новая конструкция стены должна меньше ретранслировать звук. Не попадать в резонанс. В чем разница в данном случае между ретрансляцией звука снизу (сверху) и воздушным шумом из комнаты в комнату? Однозначно саундлайн не поможет? Буду очень благодарен за мнение, за совет! Спасибо.
denny
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2020 10:22 am
Город: Москва

Re: Акуборд реальные отзывы

Сообщение Yug_Master » Вт ноя 10, 2020 11:06 pm

denny, здравствуйте .
Шум распространяется структурно через несущие конструкции здания , суть в том что из за наличия жестких связей между стенами и перекрытиями вы слышите у себя , порой не всегда даже можно определить откуда источник сразу. Более легкие материалы могут ретранслировать, совершенно верно было вами подмечено ,что бы разорвать эти жесткие связи нужно правильно подобрать систему , описано выше.
По факту ,если вы примените пгп супер , стена будет не такая звонкая (со стороны с монтируемой системы , пару тройку дба даже возможно ), но более эффективное и правильное решение ЗИПС , если рассматривать источник с нижнего или верхнего помещения .
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар

Re: Акуборд реальные отзывы

Сообщение denny » Чт ноя 12, 2020 9:43 pm

Большое спасибо за ответ!
Скажите, а ЗИПС будет работать на две стороны если закрепить на одну сторону? Или это не про ЗИПС.

И так офтопом. Оставил заявку на консультацию на https://www.acoustic.ru/. Мне перезвонили и соединили с инженерным отделом.
Я задал похожие вопросы и мне ответили что Саундлайн ПГП в моем случае (ретрансляции снизу или сверху) даст ощутимый эффект в обе стороны. Но ЗИПС лучше.
denny
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2020 10:22 am
Город: Москва

Re: Акуборд реальные отзывы

Сообщение Yug_Master » Вс ноя 15, 2020 8:02 pm

denny писал(а):Большое спасибо за ответ!
Скажите, а ЗИПС будет работать на две стороны если закрепить на одну сторону? Или это не про ЗИПС.

И так офтопом. Оставил заявку на консультацию на https://www.acoustic.ru/. Мне перезвонили и соединили с инженерным отделом.
Я задал похожие вопросы и мне ответили что Саундлайн ПГП в моем случае (ретрансляции снизу или сверху) даст ощутимый эффект в обе стороны. Но ЗИПС лучше.

Здравствуйте . Школа звукоизоляции одна у нас , ответы будут одинаковы , все зависит от контекста задаваемого вами вопроса и вводных данных , а так же возможностей по толщине и пр.
Ощутимый эффект заключается в том что стена не будет такая гулкая и как писал выше . ЗИПС как и ПГП-Супер будет работать на две стороны , тут без разницы , потому как вы утяжеляете стену ,работает закон массы,это в контексте задаваемого вами вопроса . Но !!! максимальный эффект (по системе ЗИПС это понятно ) со стороны монтируемой системы , в данном случае ПГП -Саундлайн супер , это вам должны были сказать .
При звукоизоляции, помимо того что нужно исключать любые жесткие связи нужно что бы что то давало амортизацию звуковой волне - силомер , минвата , узлы креплений .... поэтому система ЗИПС это правильно подобранная система по данному типу шума .
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар

Re: Акуборд реальные отзывы

Сообщение mihail7 » Ср дек 09, 2020 11:44 pm

Всем доброго времени суток.
Схожая проблема (ремонт сделан, тонкие перегородки между комнат). Звук идет от соседей сверху.
На что можно рассчитвать от саундлайн супер или акуборд?
На сколько ДБ станет тише звук со стороны панели? И с противоположной стороны?
mihail7
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2020 11:00 am
Город: Москва

Re: Акуборд реальные отзывы

Сообщение andrian79 » Вс дек 20, 2020 8:51 pm

Yug_Master писал(а):
denny писал(а):Большое спасибо за ответ!
Скажите, а ЗИПС будет работать на две стороны если закрепить на одну сторону? Или это не про ЗИПС.

И так офтопом. Оставил заявку на консультацию на https://www.acoustic.ru/. Мне перезвонили и соединили с инженерным отделом.
Я задал похожие вопросы и мне ответили что Саундлайн ПГП в моем случае (ретрансляции снизу или сверху) даст ощутимый эффект в обе стороны. Но ЗИПС лучше.

Здравствуйте . Школа звукоизоляции одна у нас , ответы будут одинаковы , все зависит от контекста задаваемого вами вопроса и вводных данных , а так же возможностей по толщине и пр.
Ощутимый эффект заключается в том что стена не будет такая гулкая и как писал выше . ЗИПС как и ПГП-Супер будет работать на две стороны , тут без разницы , потому как вы утяжеляете стену ,работает закон массы,это в контексте задаваемого вами вопроса . Но !!! максимальный эффект (по системе ЗИПС это понятно ) со стороны монтируемой системы , в данном случае ПГП -Саундлайн супер , это вам должны были сказать .
При звукоизоляции, помимо того что нужно исключать любые жесткие связи нужно что бы что то давало амортизацию звуковой волне - силомер , минвата , узлы креплений .... поэтому система ЗИПС это правильно подобранная система по данному типу шума .

Так обычно межкомнатная перегородка из пгп или пеноблоков 8-10 см. Соответственно зипс не подойдут для таких стен, так как они применяются на стене толщиной не менее 12 см. Так что тут либо сносить, либо на свой риск применить Акуборд либо саундлайн пгп
andrian79
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2019 9:37 am
Город: Калининград

Re: Акуборд реальные отзывы

Сообщение Yug_Master » Пн дек 28, 2020 9:07 pm

:shock: :roll:
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар

Re: Акуборд реальные отзывы

Сообщение capitan76 » Пн мар 01, 2021 4:32 pm

Добрый день! Вопрос такой. Дом кирпичный, многоэтажный. Имеется комната, где две стены буквой Г - это перегородка с соседями. Выполнена из гипсолита 2*9 с воздушной прослойкой, но слышимость невероятная: иногда хочется встрять в их разговор)). Хочу сделать плавающий пол, потолок каркасный, но перед этим расшить гипсолит по периметру, т.к. по опыту ремонта в коридоре, там под потолком 5-6 см пакли. В общем расшить и всё заполнить современными материалами на гипсовой основе. Теперь собственно вопрос: есть ли смысл ещё добавить акуборд? К сожалению ЗИПС (хотя есть положительный опыт его использования) не подходит по толщине, т.к. на счету каждый сантиметр, чтобы не менять качественную мебель. Заранее благодарю за совет.
capitan76
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2021 4:22 pm
Город: Ярославль

Re: Акуборд реальные отзывы

Сообщение Yug_Master » Пн мар 01, 2021 9:41 pm

capitan76 писал(а):Добрый день! Вопрос такой. Дом кирпичный, многоэтажный. Имеется комната, где две стены буквой Г - это перегородка с соседями. Выполнена из гипсолита 2*9 с воздушной прослойкой, но слышимость невероятная: иногда хочется встрять в их разговор)). Хочу сделать плавающий пол, потолок каркасный, но перед этим расшить гипсолит по периметру, т.к. по опыту ремонта в коридоре, там под потолком 5-6 см пакли. В общем расшить и всё заполнить современными материалами на гипсовой основе. Теперь собственно вопрос: есть ли смысл ещё добавить акуборд? К сожалению ЗИПС (хотя есть положительный опыт его использования) не подходит по толщине, т.к. на счету каждый сантиметр, чтобы не менять качественную мебель. Заранее благодарю за совет.

Здравствуйте, я вообще смысла не вижу в ваших мероприятиях по звукоизоляции ,оставляя эти резонаторы из гипсолита . Потом люди пишут на форумах что вся звукоизоляция это полная ерунда и не работает .
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар

Re: Акуборд реальные отзывы

Сообщение capitan76 » Вт мар 02, 2021 6:00 pm

Тогда вообще ничего не понимаю... На форумах пишут, что, в принципе, стена из двойного гипсолита, после кирпичной стоит на втором месте по звукоизоляции (не считая современных каркасных систем). Спорить не буду, но тогда какой выход у меня? Чисто теоретически могу вырезать свою сторону гипсолита, т.е. минус 9 см. А дальше что? Каркас же мне не сделать. С обратной стороны к профилю как крепить ГВЛ и акулайн? Ставить ЗИПС-синема - не вариант. Сосед, чисто случайно, будет что-нибудь на стену крепить, попадёт в мои крепления ЗИПС и а-ля у-лю, гони гусей))) Какой выход посоветуете?
capitan76
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2021 4:22 pm
Город: Ярославль

След.

Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37