Рулонная шумоизоляция - пол на лагах

Что такое виброизоляция, как правильно виброизолировать вентилятор, компрессор, насос, способы виброизоляции зданий и сооружений, линий метро и железнодорожных путей, виброзащита промышленного оборудования и т.п.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Рулонная шумоизоляция - пол на лагах

Сообщение Любовь_ » Пн апр 08, 2019 8:28 pm

Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что рулонная шумоизоляция при схеме "пол на лагах" не будет работать, т.к. чтобы она работала должно выполняться условие по минимальному давлению стяжки сверху. А лаги, мин.вата между ними и фанера это условие не выполняют. От соседей снизу шум ударный от шагов - хотела положить рулонную шумоизоляцию и лаги. Смутило, что при описании укладки рулонов пишут,что "минимальное давление стяжки должно быть не менее.....".
Любовь_
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2019 8:15 pm
Город: Екатеринбург

Re: Рулонная шумоизоляция - пол на лагах

Сообщение Андрей Юренко » Вт апр 09, 2019 2:37 pm

Любовь_
Да, этот материал используется и работает под стяжкой.
Под лаги используется эластомер Sylomer - http://www.acoustic.ru/constructions/zv ... a_pola/35/
Андрей Юренко
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2016 11:49 am
Город: Краснодар

Re: Рулонная шумоизоляция - пол на лагах

Сообщение Любовь_ » Вт апр 09, 2019 6:51 pm

Андрей, добрый вечер.
1) Sylomer тоже рассматривала. Но те компании, в которых мне удалось его найти (Екатеринбург) его не режут. А мне надо точечно под лаги 20 см. (при ширине рулона 1,5 м). Есть альтернатива?
2) Если, все-таки, рассматривать рулонную шумоизоляцию и стяжку - есть смеси, которые сохнут не 30 дней, а 1-2?
Любовь_
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2019 8:15 pm
Город: Екатеринбург

Re: Рулонная шумоизоляция - пол на лагах

Сообщение Андрей Юренко » Ср апр 10, 2019 9:57 am

Любовь_
1. Альтернативы нет. в Екатеринбурге есть наш офис и склад. http://www.acoustic.ru/where_buy/13/
2. Мне о таких смесях неизвестно.
Андрей Юренко
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2016 11:49 am
Город: Краснодар

Re: Рулонная шумоизоляция - пол на лагах

Сообщение Любовь_ » Ср апр 10, 2019 8:06 pm

Спасибо, Андрей.
Любовь_
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2019 8:15 pm
Город: Екатеринбург

Re: Рулонная шумоизоляция - пол на лагах

Сообщение Андрей Юренко » Чт апр 11, 2019 9:19 am

Любовь_
Пожалуйста, обращайтесь!
Андрей Юренко
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2016 11:49 am
Город: Краснодар


Вернуться в Виброизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron