Ящик, в котором ТИХО.

Чем отличаются звукопоглощающие материалы от звукоизолирующих конструкций, сравнение акустических характеристик различных материалов, специальные акустические конструкции и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Ящик, в котором ТИХО.

Сообщение Димок » Пн янв 19, 2009 1:36 am

Желаю всем здравствовать.

Мне очень нужно сделать такой ящик. В нём буду сидеть я и необходимо, чтобы в нём было тише, чем в могиле, даже если война :shock:
Уважаемые специалисты. Посоветуйте пожалуйста технологию для достижения такого результата. Буду очень признателен.
Последний раз редактировалось Димок Пн янв 19, 2009 7:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Димок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 1:25 am

Сообщение Александр Фадеев » Пн янв 19, 2009 10:18 am

Здравствуйте, Димок.
Уточните исходные данные:
- назначение и предположительное расположение такой конструкции
- допустимая нагрузка на основание
- природа и уровни беспокоящих шумов
И, если не секрет, что за задача решается?
Александр Фадеев
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 1:26 pm
Город: Москва

Сообщение Димок » Пн янв 19, 2009 7:26 pm

Ящик размерами ~ 1200х1200х1400 мм.

Стоять будет в квартире на 1ом этаже, где страшно хлопает подъездная дверь, гремит лифт и мусоропровод, за окном визжит автосигнализация и тинейджеры и т. п.

Нагрузка на основание (ящика?)- моя туша и эргономическое кресло ~100 - 110кг.

Задача- специальная медитация, требующая отсутствия всяких шумов.
Димок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 1:25 am

Сообщение Александр Фадеев » Вт янв 20, 2009 6:09 pm

Предлагаю рассмотреть следующий вариант.
В качестве основания использовать бетонную стяжку на упругом основании Шумостоп. Далее - устройство двухкаркасных изоляционных перегородок. В данном случае каркас внешней облицовки следует устанавливать на основание существующего пола, а внутренней – на бетонную стяжку. После этого, монтируется потолок кабины, имеющий тот же пирог что и перегородка. Причем каркас внутренней облицовки устанавливается на каркас внутренней перегородки, а внешней – на внешней. Ячейка каркаса заполняется поглотителем Шуманет-БМ, все примыкания осуществляются с использованием ленты Вибростек-М, швы заделываются герметиком. Таким образом, будет построена конструкция, не имеющая жестких связей с поверхностями комнаты.
Особое внимание обратите на дверь(или люк), именно ее собственной звукоизоляцией будет определяться картина в целом. Кроме того, стоит подумать о подаче воздуха в такую кабину, так как в условиях ограниченного объема и плотности исполнения звукоизоляционных конструкций она будет крайне ограничена.
Александр Фадеев
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 1:26 pm
Город: Москва


Вернуться в Акустические материалы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23