Что скажете про Изолон ?

Чем отличаются звукопоглощающие материалы от звукоизолирующих конструкций, сравнение акустических характеристик различных материалов, специальные акустические конструкции и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Что скажете про Изолон ?

Сообщение Lucky_boy » Вт мар 18, 2008 5:11 pm

Здравствуйте! У меня такой вопрос : Год назад сделал шумоизоляцию стены: профили, 2 слоя изолона, и гипсокартон сверху = 5 см. И вроде бы соседи с той стороны не приходили благодарить меня за отличный звук моей стереосистемы.... Но вот недавно, нарисовались соседи сверху с наездами, что мол у них там маленький ребёнок и, басы пробивают всё насквозь, не давая ему спать !!
Вот думаю думаю теперь потолок делать... опять изолон... а может лучше что есть ?
Я прикидывал 1 слой минваты = 2 слоя изолона (по толщине)
готов потерять 5 см потолка .... Подскажите какой САМЫЙ звукоизолирующий материл... Я понимаю что сэндвич толщиной в 1 метр - вне конкуренции ... но у меня всего 5 - 6 см.
Зарание большое спасибо ! 8)

з.ы. А вот есть ещё ПЕНОПОЛИУРЕТАН...
Lucky_boy
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 4:51 pm
Город: Москва

Сообщение Lucky_boy » Пт мар 21, 2008 1:37 am

Да... поистине исчерпывающий ответ на вопрос... :roll:

Уважаемый Андрей Смирнов, я надеялся что вы ответите, но вам либо неохота либо нечего сказать... и в том и в другом случае можно удалять тему.
Lucky_boy
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 4:51 pm
Город: Москва

Сообщение Андрей Смирнов » Пт мар 21, 2008 12:07 pm

[censored]
Последний раз редактировалось Андрей Смирнов Вс янв 03, 2010 6:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Смирнов
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 1:24 pm
Город: Украина, Киев

Сообщение Lucky_boy » Пт мар 21, 2008 6:04 pm

Виноват ! Исправлюсь.. :)
Спасибо за ответ !

На схеме между бетоном и Шуманет-БМ белая прослойка - имеется ввиду что нужна "воздушная прослойка" или всё-таки Шуманет вплотную к бетону ?
Lucky_boy
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 4:51 pm
Город: Москва

Сообщение Андрей Смирнов » Пт мар 21, 2008 7:36 pm

[censored]
Андрей Смирнов
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 1:24 pm
Город: Украина, Киев


Вернуться в Акустические материалы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15