Как уменьшмить проём для установки звукоизоляционной двери?

Чем отличаются звукопоглощающие материалы от звукоизолирующих конструкций, сравнение акустических характеристик различных материалов, специальные акустические конструкции и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Как уменьшмить проём для установки звукоизоляционной двери?

Сообщение Left-Band » Сб сен 18, 2010 7:31 pm

Добрый день!

Панельный дом П-44. Занимаюсь дома на любительском уровне звукозаписью. Решил поставить в свою комнату звукоизоляционную дверь. Но дверной проём у меня в комнате на много шире стандартного дверного проёма (1м 25см). Т.е мне необходимо его уменьшить. Проём находится в межкомнатной перегородке толщиной 7 см. Материал перегородки, внешне, какая-то бетоно-меловая смесь.

Подскажите, пожалуйста, как мне лучше уменьшить дверной проём (нарастить стену)? Каие материалы лучше использовать?
Left-Band
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 7:13 pm

Сообщение Александр Фадеев » Вт сен 21, 2010 10:25 am

Здравствуйте, Left-Band.
Легкие перегородки из материалов на основе гипса не обладают высокой звукоизоляцией. Однако в данном случае лучше заложить рассматриваемое пространство тем же материалом, из которого сделана стена, так как применять решения с большей изоляцией на таком малом участке неоправданно. Кроме того, это исключит возможные проблемы, связанные с перепадом толщин перегородки и заделываемым участком.
При установке двери недопустимо использовать заполнитель типа монтажной пены. Зазоры между конструкцией перегородки и дверной коробкой заделываются цементно-песчаным раствором или виброакустическим герметиком.
Александр Фадеев
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 1:26 pm
Город: Москва

Сообщение Left-Band » Вт сен 21, 2010 3:35 pm

Спасибо за ответ.

Не уверен, что смогу найти такую же гипсовую смесь, что б стену нарастить. Т.е. мне придётся использовать более стандартные для широких масс материалы.

Скажите, а если нарастить песочно-цементным раствором или кирпичами, не будет ли хуже, чем гипсом? Или стоит заморочиться и поискать такой же гипсо-подобный материал?

Просто, если цементной смеси в моём случае - достаточно, то ею дверной проём и заделаю.
Left-Band
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 7:13 pm

Сообщение Александр Фадеев » Вт сен 21, 2010 3:52 pm

Материал бОльшей плотностью (плотность цементно-песчаного раствора выше плотности блоков на основе гипса) при одинаковых толщинах однослойных конструкций показывает лучшие результаты по звукоизоляции. Поэтому если запланировано заделать рассматриваемый проем цементно-песчаным раствором – реализуйте данное решение.
Александр Фадеев
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 1:26 pm
Город: Москва

Сообщение Left-Band » Вт сен 21, 2010 4:02 pm

О! Теперь всё понятно. Большое спасибо. ))
Left-Band
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 7:13 pm


Вернуться в Акустические материалы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron