Помогите чайнику

Чем отличаются звукопоглощающие материалы от звукоизолирующих конструкций, сравнение акустических характеристик различных материалов, специальные акустические конструкции и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Помогите чайнику

Сообщение Анд » Пн дек 07, 2009 12:58 pm

Подскажите, как изолировать шум стоматкабинета в жилом панельном доме с минимальной толщиной материала на потолке и стене, чтобы соседи не прикрыли его, еще не открывшись?Спасибо. ( Компрессор спрятан в подвале, а вот свист наконечника может соседей раздражать)
Анд
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 12:43 pm

Сообщение Николай Канев » Пн дек 14, 2009 2:35 pm

Для изоляции стен и потолка можно воспользоваться типовыми решениями, например, панельными системами ЗИПС.
Также нелишним будет звукопоглощение: возможно для стоматкабинетов допустимо применение подвесных звукопоглощающих потолков Экофон Гигиена.
Николай Канев
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 9:57 am

Re: Помогите чайнику

Сообщение i-senisov » Пт дек 18, 2009 11:58 am

Анд писал(а):Подскажите, как изолировать шум стоматкабинета в жилом панельном доме с минимальной толщиной материала на потолке и стене, чтобы соседи не прикрыли его, еще не открывшись?Спасибо. ( Компрессор спрятан в подвале, а вот свист наконечника может соседей раздражать)

можно попробовать обычное стекловолокно прикрепить к стене дюбелями, установить металлические профили и к нем прикрепить гипсокартон. Но надо понимать, что толщина слоя будет около 6 см. Можно также какие-нибудь акустические панели Экофон посмотреть (они уже покрашенные, их можно мыть, они тоненькие см 2-3.
i-senisov
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 3:05 pm


Вернуться в Акустические материалы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17