Звукоизоляция гулкой стены

Чем отличаются звукопоглощающие материалы от звукоизолирующих конструкций, сравнение акустических характеристик различных материалов, специальные акустические конструкции и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Звукоизоляция гулкой стены

Сообщение dmitr68 » Вс янв 22, 2023 7:40 pm

Здравствуйте!

Я планирую делать звукоизоляцию межквартирной перегородки из газобетонных блоков. По технологии Acoustic Group, с каркасом.
Стена была оштукатурена и обнаружилась очень большая гулкость по штукатурке. По газобетону звук проходит - это понятно, но ещё и как будто мембрана, если постучать.
Есть ли смысл попытаться задемпфировать эту гулкую стену наклейкой на неё мебраны типа Tecsound ?

И ещё вопрос по плитам звукоизоляции пола Акуфлор S-20.
Его можно использовать там где будет стоять тяжёлая мебель типа "стенки"?
Или там нужно использовать плиты типа Шумостоп-К2?
dmitr68
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт янв 09, 2020 9:17 am
Город: Королёв

Re: Звукоизоляция гулкой стены

Сообщение dmitr68 » Пн янв 30, 2023 2:49 pm

Я получил ответ от поддержки Acoustic Group:

Воздействие звуковой волны на стену и непосредственное механическое воздействие на стену отличаются друг от друга интенсивностью и типом воздействия. По этой причине оценивать воздушную звукоизоляцию ограждающей поверхности путем механического воздействия на нее некорректно.
Использование мембраны типа Tecsound увеличит изоляцию воздушного шума. Однако стоит отметить, что разница в изоляции воздушного шума между конструкцией с использованием мембраны и конструкцией без ее использования будет невелика.
Рекомендуется использовать плиты Шумостоп К2 в тех местах, где будет стоять тяжелая мебель, для избежания неравномерной осадки стяжки пола при неравномерном нагружении. Максимальная полезная нагрузка на систему Акуфлор S-20 составляет 150 кг/м2.
dmitr68
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт янв 09, 2020 9:17 am
Город: Королёв


Вернуться в Акустические материалы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1