Звукоизоляция при изготовлении пола методом регулируемых лаг

Что такое реверберация, планировка домашних кинотеатров и студий звукозаписи, звукорассеивание и звукопоглощение, размещение акустических материалов в музыкальной комнате, дискотеке, конференц-зале, боулинге и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Звукоизоляция при изготовлении пола методом регулируемых лаг

Сообщение АлександрР » Пн окт 08, 2007 2:15 pm

Здравствуйте. Я делаю ремонт в комнате площадью 14 м2. Этаж последний, комната угловая, с соседями только одна общая стена. В комнате будет спальня с установкой домашнего кинотеатра. Соседей снизу не слышу. Соседей сбоку слышу хорошо. Хочу огродить себя от шума соседей сбоку и не мешать им и соседям снизу при просмотре своего кинотеатра.
Сейчас на полу комнаты лежит линолеум на плите перекрытия. Судя по всему, никакой стяжки во всей квартире нет вообще, так как под линолеумом прощупываются швы в плитах пола и отверстия под люстры квартиры снизу.
Я предполагаю поверх линолеума делать пол на регулируемых лагах, на них положить фанеру толщиной до 20мм, на фанеру постелить ковролин.
Вопрос 1. Можно ли воспользоваться каким либо шумопоглощающим материалом, уложив его под фанеру пола (и по какой технологии его укладывать) для уменьшения шума от моего кинотеатра соседу снизу или это не обязательно при такой конструкции пола? Стяжку делать очень не хочется.
Вогпрос 2. В случае использования панелей ЗИПС-вектор для защиты от шума соседей сбоку, уменьшат ли они шум моего кинотетра для них?
Спасибо за ответ.
АлександрР
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 1:21 pm

Сообщение -=Александр=- » Ср окт 31, 2007 4:53 pm

по второму вопросу -- лучше использовать ЗИПС СИНЕМА.
-=Александр=-
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 12:50 pm

Сообщение Николай Канев » Пн ноя 12, 2007 11:58 am

Если не хотите делать стяжку, то смонтируйте звукоизоляционный пол по лагам Ковролин на звукоизоляцию не окажет влияния, но, как звукопоглотитель, сработает на акустику помещения.
Если есть сквозные щели и отверстия в плите перекрытия, то их рекомендуется загерметизировать.

На стены, конечно, лучше использовать ЗИПС-СИНЕМА
Николай Канев
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 9:57 am


Вернуться в Акустика помещений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27