Моя маленькая теория ( ХОЧУ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ )

Что такое реверберация, планировка домашних кинотеатров и студий звукозаписи, звукорассеивание и звукопоглощение, размещение акустических материалов в музыкальной комнате, дискотеке, конференц-зале, боулинге и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Моя маленькая теория ( ХОЧУ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ )

Сообщение nafania » Пт июл 20, 2007 3:13 am

Хочу дома сделать место где можно было бы писать голос, но бюджет мал, вот что я придумал: http://www.shishkowa.ru/steel/4.zip мне интересно эффективно ли это будет работать?

Заранее спасибо!
nafania
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2007 3:05 am
Город: Ковров

Сообщение Николай Канев » Пт июл 20, 2007 9:28 am

Добрый день,
для записи вокала было бы неплохо добавить в отделку помещения материалы для высокочастотного поглощения. Самый недорогой - Шуманет-БМ, закрытый звукопроницаемой тканью.
Что касается звукоизоляции, то дверь необходима. Проем закрытый тканью, не будет защищать Вас от внешних шумов.

Успехов в музыкальном творчестве!
Николай Канев
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 9:57 am

Сообщение nafania » Пт июл 20, 2007 8:21 pm

т.е. стены и потолок делам по такому принципу, с наружи внутрь: ГВЛ - Шуманет БМ - ППГЗ - Шуманет-БМ, закрытый звукопроницаемой тканью. ?
nafania
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2007 3:05 am
Город: Ковров

Сообщение nafania » Пт июл 20, 2007 8:24 pm

Впринципе цель моего сооружение, не полностью обеспечить звукоизоляцию. Мне нужно.

Избавится 1) от шумов компьютера в комноте.
2) что бы ночью можно было писатся и соседи меня не слышали, ели слышали.
3) Избавится от ревербации
nafania
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2007 3:05 am
Город: Ковров

Сообщение Николай Канев » Пн июл 23, 2007 10:11 am

Плиты ППГЗ можно чередовать с Шуманетом, закрытым звукопроницаемой тканью. Чередовать можно, например, в шахматном порядке. Эти конструкции и снизят реверберацию.
Для защиты соседей проще всего в Вашей кабине установить дверь. И от шумов компьютера тоже поможет :shock:
Николай Канев
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 9:57 am

Сообщение nafania » Пн июл 23, 2007 10:33 am

если не трудно, можно поподробней...
nafania
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2007 3:05 am
Город: Ковров

Сообщение Николай Канев » Пн июл 23, 2007 10:53 am

конструкция перегородки снаружи внутрь:
ГВЛ - Шуманет-БМ - ППГЗ или Ткань (ткань можно заменить на плиты Ecophon размером 600х600 мм)
Если, находясь в кабине. смотреть на ее стены, то перфорированные участки (ППГЗ) должны чередоваться со сплошными (ткань или Ecophon).
подробнее про дверь - дверь обязательна.
Николай Канев
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 9:57 am

Сообщение nafania » Вт июл 24, 2007 12:06 am

Спасибо впринципе всё понятно, только какой коэфицент ревербации бцдет и сколько будет изоляция?
nafania
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2007 3:05 am
Город: Ковров

Сообщение Николай Канев » Вт июл 24, 2007 8:20 am

трудно сказать навскидку... время реверберации будет совсем небольшое.
А звукоизоляции должно хватить, чтобы соседи не слышали вокал, если высота кабины будет несколько ниже высоты помещения (между крышей кабины и потолком комнаты должен быть зазор).
Николай Канев
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 9:57 am

Сообщение nafania » Вт июл 24, 2007 8:46 pm

А какую можно вентиляцию поставить в такую маленькую кабину?
nafania
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2007 3:05 am
Город: Ковров

Сообщение Николай Канев » Ср июл 25, 2007 8:40 am

Встройте вентилятор в одну из стенок помещения и примените дверь без порога, чтобы между дверью и полом была щель. Но заметьте, что вентилятор будет источником "мешающего" для записи шума...
Николай Канев
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 9:57 am


Вернуться в Акустика помещений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35