Кабина для записи вокала (съёмное жилье)

Что такое реверберация, планировка домашних кинотеатров и студий звукозаписи, звукорассеивание и звукопоглощение, размещение акустических материалов в музыкальной комнате, дискотеке, конференц-зале, боулинге и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Кабина для записи вокала (съёмное жилье)

Сообщение wynereeb » Чт апр 27, 2017 7:18 pm

Здравствуйте!

Необходимо сделать звукоизолирующую кабину для записи вокала. Жилье съемное, поэтому настенные и немобильные конструкции отпадают.
Планирую сделать своего рода коробку (чтобы в случае чего можно было разобрать).
Размер примерно 1,5-2 на 2-2,5 метра. Также планирую одну стену сделать под углом, чтобы кабина была в форме неравнобедренного прямоугольника, так скажем. Насколько я знаю, это значительно помогает в снижении отражений внутри кабины.

Нужны любые советы, расскажите, с чего начать, какой "бутерброд"-стенку нужно лепить, и из чего.

Буду признателен за любые советы и информацию.
wynereeb
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2017 7:04 pm
Город: Москва

Re: Кабина для записи вокала (съёмное жилье)

Сообщение Александр Фадеев » Вт май 02, 2017 11:43 am

Здравствуйте, wynereeb.
Мобильных решений предложить не можем.
Если решите выполнять сборную кабину, то она может состоять из ЗИПС-ПОЛ Модуль в качестве основания, подвесного потолка на виброподвесах и каркасных перегородок и облицовок. Для обеспечения эффекта звукоизоляции необходимо ставить звукоизоляционную дверь - глухую или светопрозрачную балконного типа.
Акустическую отделку потолка и стен кабины можно выполнить поролоном FLEXAKUSTIK PIR-70. Для речевого диапазона делать не равнобедренный треугольник не имеет практического смысла. Более того, чаще такую кабину выполняют прямоугольной формы...
Александр Фадеев
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 1:26 pm
Город: Москва


Вернуться в Акустика помещений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3