Вопросы по аккустическим панелям

Что такое реверберация, планировка домашних кинотеатров и студий звукозаписи, звукорассеивание и звукопоглощение, размещение акустических материалов в музыкальной комнате, дискотеке, конференц-зале, боулинге и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Вопросы по аккустическим панелям

Сообщение The Andreyp » Вт мар 14, 2017 10:11 am

Здравствуйте!
Такая ситуация.

Голая комната бетонная.
Есть гитарный кабинет 4*12 и желание писать вокал.

Делаю переносные акк. панели 2м*60см*20см толщины и хочу ими как ширмой обставить кабинет, потому , что на записи в мик лезет много лишнего. Резонансы, муть - звук невнятный.
Вместо ваты есть только некий экотеплин (плотность 35), так как вопрос экологичности стоит на 1 месте. Я осознаю, что свойства у него хуже чем у каменной ваты, но на то и 20см (просто уложил в каркас туда 2 слоя по 10см каждый)

Вопрос в ткани. Попробовал обить спандбондом с плотностью 120.: через рот он не продувается, воду пропускает, но каплями. У меня сомнение , что он пропустит через себя верх и середину, - соответственно всё это будет отражаться назад и получается толк нулевой.

Можно ли обить с плотностью 120? Или же мне использовать с плотностью 40 и 60 ?
И если использовать спандбонд , то какой стороной куда - там две стороны - разные наощупь.. Неспроста это

Если честно, то одну я уже закончил - поставил напротив динамика - за микрофоном.. и сбоку ставил - разницы нет вообще - что с ней , что без неё... Или просто одной мало - с боков еще надо..?
Спасибо.!
The Andreyp
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 5:39 pm

Re: Вопросы по аккустическим панелям

Сообщение Наталья Ширгина » Вт мар 14, 2017 2:28 pm

Добрый день!

Обычно используют нетканое полотно плотностью 55 г/м2. Например, http://shumanet-shop.ru/catalog/zvukoiz ... -spanbond/ .
Одной ширмы может быть мало, необходимо поставить и с боков тоже.
Наталья Ширгина
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 11:24 am
Город: Москва


Вернуться в Акустика помещений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2