Помогите с оформлением комнаты под сведение

Что такое реверберация, планировка домашних кинотеатров и студий звукозаписи, звукорассеивание и звукопоглощение, размещение акустических материалов в музыкальной комнате, дискотеке, конференц-зале, боулинге и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Помогите с оформлением комнаты под сведение

Сообщение rb91u » Вт апр 19, 2016 3:36 pm

Добрый день!
Имеется комната (см. фото).

На данный момент установлены панели на ранних отражениях и по-бокам от мониторов.

Нужен совет по бас-ловушкам.
А точнее, я мечусь между тем, чтобы сделать угловые с использованием мин. ваты или купить угловые в виде акустического поролона.

И еще. У меня получается, что один из 4-х углов почти полностью закрыт шкафом. Есть зазор не большой - около 6-10см. Что с ним делать?

Также, насколько я понимаю, нужно в углы позади точки прослушивания тоже ставить бас-ловушки?

Ну и посоветуйте что сделать с голой стеной и шкафом)

Буду очень благодарен.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
rb91u
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2016 2:04 pm
Город: Киев

Re: Помогите с оформлением комнаты под сведение

Сообщение Антон Перетокин » Ср апр 20, 2016 9:40 am

Добрый день!
УНП (угловые низкочастотные звукопоглотители) рекомендуется разместить в углах комнаты от пола до потолка. Схема устройтсва конструкции ниже во вложении. Панель Heradesign можно использовать и толщиной 15 мм.
Кроме того, я бы также рекомендовал применение звукопоглощающих панелей на тыльной стене, аналогично решениям на площадках ранних отражений.
Вложения
УНП.JPG
УНП.JPG (370.24 КБ) Просмотров: 19447
Антон Перетокин
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 11:33 am
Город: Москва

Re: Помогите с оформлением комнаты под сведение

Сообщение Илья Мельник » Ср апр 20, 2016 4:36 pm

Добрый день!
Приглашаю вас к нам в офис на ул. Куреневской 18, офис 504, где мы сможем детально обсудить решения для Вашей комнаты и подобрать оптимальные материалы.
Также можете позвонить по телефону 251-21-21 для проведения более детальной консультации.
Также хочу обратить ваше внимание на то, что в Украине поставляются панели Troldtekt http://new.shumanet.ua/productions/ceiling/troldtekt/, а не Heradesign.
Илья Мельник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 11:41 am
Город: Киев


Вернуться в Акустика помещений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2