Изоляция кладовки для занятий на ТРОМБОНЕ :)

Что такое реверберация, планировка домашних кинотеатров и студий звукозаписи, звукорассеивание и звукопоглощение, размещение акустических материалов в музыкальной комнате, дискотеке, конференц-зале, боулинге и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Изоляция кладовки для занятий на ТРОМБОНЕ :)

Сообщение kirik02 » Вт мар 18, 2014 12:51 pm

Здравствуйте. Переехали в новостройку, где имеется кладовая комната площадью 3,5 м2. Т.к. я профессиональный музыкант(тромбон),вопрос о занятиях стоит остро. Вот и решил сделать из кладовки комнату для занятий. С чем к Вам и пожаловал за помощью и советом.. Параметры стен такие: 1,4 м Х 2,5 м. Форма прямоугольника. Высота потолка 2,75 м. Стены монолитные. Там уже есть цементня стяжка, имеется дверной проем, кстати ширина монолита 20см, думаю вопрос с дверью решить путем установки 2х дверей, еще есть тех отверстие в лифтовую шахту,где думаю сделать люк для проветривания(чтоб не задохнуться там).
Как именно сделать звукоизоляцию? Какие материалы, и технология собирания звукоизол.системы? Кстати тромбон при самой громкой динамике имеет силу звука до 80 дцб..
Вобщем и пространство хочется побольше оставить,и не очень дорого чтоб было.
Спасибо всем за помощь, буду очень признателен :)
kirik02
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 10:06 am
Город: Москва

Re: Изоляция кладовки для занятий на ТРОМБОНЕ :)

Сообщение Наталья Ширгина » Вт мар 18, 2014 3:06 pm

Добрый день,

для достижения эффективной звукоизоляции Вам необходимо будет сделать полную звукоизоляцию помещения - пол, стены, потолок. На полу можно использовать звукоизоляционную конструкцию ЗИПС-Пол Модуль толщиной 110 мм http://acoustic.ru/productions/walls/iz ... spolmodul/, на потолке - конструкцию подвесного звукоизоляционного потолка на подвесах Виброфлекс-К15 с заполнением плитами Шуманет-ЭКО в 2 слоя и обшивкой листами ГВЛ и ГКЛ (толщина конструкции 120-150 мм) http://acoustic.ru/data/fgallery/air-201336.jpg, по стенам смонтировать конструкцию каркасной облицовки, независимой от стен с заполнением плитами Шуманет-ЭКО и обшивкой двумя слоями ГВЛ и ГКЛ (толщина 90 мм) http://acoustic.ru/data/fgallery/air-201331.jpg. Примыкание конструкций по периметру осуществляется через ленту Вибростек-М в 2 слоя. Последовательность работ - пол, затем потолок, затем стены. Учитывая небольшие размеры помещения, потолок может быть выполнен и независимым от плиты перекрытия, без использования подвесов и закреплением только к стенам. В этом случае потолок монтируется после монтажа конструкции стен.
Вопрос с дверью действительно лучше решить путем установки двух дверей. Стены полученного тамбура рекомендуется обклеить звукопоглощающими материалами - плитами Mappysil или Ecophon TAL, а сами двери использовать звукоизоляционные - массивные и плотно примыкающие по периметру, желательно использовать звукоизоляционные двери, с индексом звукоизоляции не ниже 36 дБ.
Наталья Ширгина
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 11:24 am
Город: Москва

Re: Изоляция кладовки для занятий на ТРОМБОНЕ :)

Сообщение kirik02 » Ср мар 19, 2014 8:51 am

А сколько будут стоить материалы для моего проекта? приблизительно хотябы? Я живу в Москве.
kirik02
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 10:06 am
Город: Москва

Re: Изоляция кладовки для занятий на ТРОМБОНЕ :)

Сообщение Наталья Ширгина » Чт мар 20, 2014 9:00 am

Добрый день,

актуальная стоимость материалов представлена в прайс-листе http://acoustic.ru/price_list/, по вопросам, связанным с закупкой материалов, можно обращаться в отдел продаж по телефону +7(495)785-10-80 или по почте sales@acoustic.ru
Наталья Ширгина
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 11:24 am
Город: Москва


Вернуться в Акустика помещений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2