Акустический экран помогите решить проблему

Что такое реверберация, планировка домашних кинотеатров и студий звукозаписи, звукорассеивание и звукопоглощение, размещение акустических материалов в музыкальной комнате, дискотеке, конференц-зале, боулинге и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Акустический экран помогите решить проблему

Сообщение bit » Пт окт 18, 2013 11:25 pm

Добрый вечер, нужен совет, сделал вот такой экран для микрофона
Изображение
Изображение
Вопрос в следующем есть кусок поролона акустического, как его наклеить.. на фото приложил просто для наглядности, видно что кусок сверху больше чем сам щит, обрезать не хочется, есть идея оставить так только углы для жесткости продеть проволокой, но вопрос в следующем, где оставлять кусок сверху либо опустить в низ ? и тот кусок что с право двери обрезать и положить его на верх ? дайте совет пока не порезал поролон как сделать
Изображение
bit
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 12:05 am

Re: Акустический экран помогите решить проблему

Сообщение bit » Вс окт 20, 2013 11:41 am

Дайте информацию люди добрые )
bit
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 12:05 am

Re: Акустический экран помогите решить проблему

Сообщение Николай Канев » Пн окт 21, 2013 8:30 am

Если я правильно интерпретировал ваши фотографии, то микрофон будет находиться в довольно заглушенном пространстве при любов варианте расположения акустического поролона. Поэтомй действуйте, как вам удобнее.
Николай Канев
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 9:57 am

Re: Акустический экран помогите решить проблему

Сообщение bit » Вт окт 22, 2013 2:43 pm

спасибо большое
bit
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 12:05 am

Re: Акустический экран помогите решить проблему

Сообщение bit » Пт окт 25, 2013 7:02 pm

ребята мне тут информацию дали что этот щит делает только хуже, точно не могу сказать но запись вроде лучше стала, но реверб походу остался или я уже прислушался просто, сказали тонкая фанера очень , что вы вообще думаете об этом ? может отклеить этот поролон и просто на стену его перед микрофоном приклеить, или оставить щит?
bit
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 12:05 am

Re: Акустический экран помогите решить проблему

Сообщение Николай Канев » Пн окт 28, 2013 11:48 am

Примите во внимание, что помещение не является специального подготовленным для студии. Поэтому фактически вы приспосабливаете то, что есть, под свои требования. Звукопоглощающие щиты это один из самых простых способов акустической коррекции. И если его применение улучшило условия для работы, то, очевидно, его надо применять.
Николай Канев
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 9:57 am


Вернуться в Акустика помещений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2