об образовании в области акустики

Что такое реверберация, планировка домашних кинотеатров и студий звукозаписи, звукорассеивание и звукопоглощение, размещение акустических материалов в музыкальной комнате, дискотеке, конференц-зале, боулинге и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

об образовании в области акустики

Сообщение Pouline » Сб июл 06, 2013 3:30 pm

Добрый день! вопрос конечно немного странный, но все же.
Дорогие проектировщики акустики помещений! Подскажите, куда податься - я в смятении...
Получила диплом бакалавра архитектуры, но очень хочу углубленно заниматься именно архитектурно-строительной акустикой. В процессе обучения по специальности, занималась так называемым самообучением в области акустики - читала книжки...
В поисках магистратуры по этому направлению, обнаружила, что выбор то невелик ...
Живу я в Хабаровске (Дальний Восток России), получила диплом местного Тихоокеанского Государственного Университета, как я уже написала, бакалавра архитектуры...
Помогите советом? Где я могу продолжить свое дальнейшее обучение в направлении архитектурно-строительной акустики??
Спасибо за любые предложения!
Pouline
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июл 06, 2013 1:58 pm

Re: об образовании в области акустики

Сообщение Александр Фадеев » Пн июл 08, 2013 7:43 am

Здравствуйте, Pouline.
Обладаю информацией, касающейся образования в г. Москве.
Магистратура с данной специализацией есть в МГУ. Если говорить о аспирантуре, то кроме МГУ возможно обучение в НИИСФ.
Александр Фадеев
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 1:26 pm
Город: Москва

Re: об образовании в области акустики

Сообщение Вохмянин Михаил » Пн июл 08, 2013 11:12 am

Санкт-Петербургский государственныый университет кино и телевидения, кафедра акустики
Кажется направление акустики есть в университете профсоюзов опять-таки в Северной столице. Лет 10 назад там еще Алдошина читала лекции. Но с последним могу ошибаться...
Вохмянин Михаил
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 12:16 pm
Город: Санкт-Петербург


Вернуться в Акустика помещений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1