Гаражное строение под кинозал (пароизоляция?)

Что такое реверберация, планировка домашних кинотеатров и студий звукозаписи, звукорассеивание и звукопоглощение, размещение акустических материалов в музыкальной комнате, дискотеке, конференц-зале, боулинге и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Гаражное строение под кинозал (пароизоляция?)

Сообщение Zmeikin » Чт май 31, 2012 11:09 am

Добрый день!
Имеется гаражное помещение с системой отопления из кирпичной кладки толщиной 40 см.
Хочу подготовить его под домашний кинозал. Для этого приобрел у вас Шуманет-Эко, которые буду размещать между деревянными лагами, а сверху закрывать частично Heradesign (super fine, micro) и частично плитами гипсокартона. На потолок - Gyptone. Меня интересует, как использовать гидроизоляцию/пароизоляцию?
На сайте роквула имеется рекомендация для утеплителя: "необходим пароизоляционный слой с внутренней стороны теплоизоляции для исключения возможной работы ее во влажном состоянии. .. Для этого необходимо установить несущий каркас... Далее поверх утеплителя и каркаса необходимо установит пароизоляционную пленку. Это может быть как специальная мембрана, так и обычная, но толстая пленка. Самое главное создать герметичный пароизоляционный слой. Следующим шагом необходимо набить дополнительный каркас, чтобы создать воздушный зазор между пароизоляцией и внутренней отделкой. Это позволит избежать увлажнения материала отделки (особенно если это органический материал, например, дерево) даже если влажность достигнет 100 % и выпадет конденсат. Для этого достаточно небольшого (1-2 см) воздушного зазора. И последний шаг – непосредственно отделка помещения.".
Я так понимаю, это относится и к Шуманет-Эко. Т.е. будет кирпичная стена, деревянный каркас на кирпиче, который заполняется шуманет, затем пароизоляция/пленка, дополнительный зазор и затем Heradesign на каркасе.
Нужно ли для Шуманет-Эко делать пароизоляцию по описанному выше примеру?
Не потеряет ли он своих свойств по звукопоглощению из-за пленки?
Повлияет ли зазор между шуманетом и герадизайном в 1-2 см, нужен ли он?
Zmeikin
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 10:36 am

Re: Гаражное строение под кинозал (пароизоляция?)

Сообщение Михаил Вохмянин » Чт май 31, 2012 11:30 am

Добрый день!

Увеличивая относ панелей Heradesign от жесткой поверхности (в вашем случае это кирпичная стена), вы немного увеличите поглощение конструкции на низких частотах (до определенных значений, конечно же).
Что касается высоких частот, то в основном звукопоглощение конструкции будет определяться характеристиками самой панели Heradesign (superfine, fine, plano, micro). Но следует иметь ввиду, что применяя слишком жесткий материал (мембраны, например) за панелью Герадизайн, он тоже начнет вносить вклад на звукопоглощение. В этом плане лучше использовать пленку.
Михаил Вохмянин
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 10:20 am
Город: Санкт-Петербург


Вернуться в Акустика помещений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24