Помогите с оформление кабины

Что такое реверберация, планировка домашних кинотеатров и студий звукозаписи, звукорассеивание и звукопоглощение, размещение акустических материалов в музыкальной комнате, дискотеке, конференц-зале, боулинге и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Помогите с оформление кабины

Сообщение kpaba91 » Чт сен 29, 2011 10:06 pm

Есть комнатка 2100 на 1820 на (2600 - высота) 3,82 м2.
Окно в стене с гипса между обычная мин вата.стена из керпича,и две железобетонные.
Двери стоят пластиковые и окно соответственно тоже.Заходя в это ужасное помещение я слышу как у меня кашляют соседи слышу шум из комнаты где комп,одним слом слышу что присходит у соседей.(не так сильно как я описал))Поставлю в дверь стекло вместо сендвича,будет лучше,а как дальше посоветуете оформлять кабину..Цели - Избавиться от внешних шумов(телевизор соседей,чихание их,кашели,шум воды,и.т.д)фото тут
http://vkontakte.ru/album50321517_143720255

в будующем облицовать хочу мапписилом.Нужно еще мне как то оформить стены до него..Подскажите пожалуйста различные варианты!
kpaba91
 

Сообщение Антон Перетокин » Пт сен 30, 2011 9:13 am

Добрый день!
Чтобы избавиться от шумов из вне, необходимо провести мероприятия по звукоизоляции пола, потолка и стен. Это, как правило, гипсокартонные конструкции по потолку и стенам и стяжка из пескобетона, выполненная на упругом слое, по полу. А после этого проводятся мероприятия по снижению гулкости в помещении: стены и потолок обклеиваются звукопоглощающими плитами "Мапписил", а на пол настилается ковровое покрытие или ковролин.
Для устройства звукоизоляции потолка разбивается каркас из металлического профиля "Кнауф", каркас подвешивается к потолочному перекрытию на виброподвесы "Виброфлекс-1/30А". Далее внутрь каркаса укладываются звукопоглощающие плиты "Шуманет-ЭКО", после чего каркас зашивается гипсоволокнистыми и гипсокартонными листами "Кнауф" в 2 слоя. К стенам потолочный каркас примыкает через упругую ленту "Вибростек-М" в 2 слоя. Толщина конструкции потолка около 150 мм.
На пол укладываются плиты "Шумостоп-С2" в 2 слоя, а по периметру помещения полосой 300 мм плиты "Шумостоп-К2" с заводом на стены. Плиты "Шумостоп" застилаются полиэтиленовой пленкой и по ним выполняется стяжка из пекобетона толщиной не менее 70 мм с дополнительным армированием. Общая толщина конструкции пола составит около 100-110 мм.
Конструкция облицовок стен выглядит следующим образом: собирается каркас из стоечного профиля "Кнауф", причем каркас не должен касаться существующих стен - он закрепляется только к полу и потолку. Внутрь каркаса закладываются плиты "Шуманет-ЭКО", далее каркас обшивается гипсоволокнистыми и гипсокартонными листами. К боковым стенам, полу и потоку конструкция стеновой облицовки примыкает через двойной слой упругой прокладки "Вибростек-М". Толщина стеновой конструкции около 80-90 мм.
Дополнительно обратите внимание на окно и дверь, их собственная звукоизоляция должна быть довольно высокой (не менее 40-45 дБ).
Плиты "Мапписил" наклеиваются на гипсокартонную поверхность потолка и стен при помощи клея "Семин".
Со схемами и более подробными описаниями звукоизолирующих конструкций можете ознакомиться в альбоме инженерных решений: http://acoustic.ru/data/pdf/albom/albom ... versya.pdf
Антон Перетокин
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 11:33 am
Город: Москва

Сообщение kpaba91 » Пт сен 30, 2011 10:11 pm

Спасибо за подробный ответ.было бы неплохо если бы вы мне посчитали цену на материалы,без учета маписила.укажу размеры
потолок 3,82 м2,пол 3,82м2,1 стена - 3,65 м2, 2 стена - 4,82 м2, 3 стена - 5,56 м2, 4 стена - 3,90м2 - окно в ней 0,91 м2.
kpaba91
 

Сообщение kpaba91 » Вс окт 02, 2011 7:32 pm

подскажите размер секций в потолочном каркасе?
kpaba91
 

Сообщение Антон Перетокин » Пн окт 03, 2011 8:35 am

Здравствуйте!
Каркас для звукоизолирующего потолка должен быть двухуровневым. Шаг профилей 1-го уровня (главные профили) 600 мм, шаг профилей 2-го уровня (несущие профили) 500 мм. Количество подвесов "Виброфлекс-1/30А" на квадратный метр 2,7 шт. (шаг по длине главного профиля 700-800 мм). Посмотрите схему 4.1.1 в альбоме инженерных решений.
По вопросам ценообразования обращайтесь в наши офисы. Контакты: http://acoustic.ru/where_buy/
Антон Перетокин
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 11:33 am
Город: Москва


Вернуться в Акустика помещений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35