Потолок 5м.

Что такое реверберация, планировка домашних кинотеатров и студий звукозаписи, звукорассеивание и звукопоглощение, размещение акустических материалов в музыкальной комнате, дискотеке, конференц-зале, боулинге и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Потолок 5м.

Сообщение glukas » Ср ноя 10, 2010 1:58 am

Здравствуйте , открыли свою реп базу ,помещение нашли 2.5 Х 5.5 м. , но вот потолок у меня был 5 м. , черновой пол положили из доски 5 см , на него сверху утеплитель 5 мм. затем теплый водяной пол 2,5 см прокладки между трубой отопления из ДСП (вариант легкий водяной), затем сверху ламинат-паркет без подложки , получилась высота 4,7м., стены на высоту 2,7 метра отделаны МДФ панелями , зазор между панелями и кап стеной 15 мм. , звукоизоляция нас не волнует, здание отдельно от жилых домов. Пока репетируем так как есть , меня интересует как улучшить аккустику помещения , у меня запас по потолку 2 метра , если я под разными углами навешаю там поглощающих панелей и затем на высоте 2,7 метра натяну звукопрозрачную ткань , бдет ли какой эффект ?
С уважением .
glukas
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 1:32 am

Сообщение Виталий Роденков » Ср ноя 10, 2010 3:07 pm

Вариант который Вы описали вполне применим, только уточните, какие панели хотите подвесить.

Если в помещении нет выраженных неравномерностей в области низких частот, то конструкцию потолка можно упростить, Для репетиционной вполне подходящий вариант потолок из плит Ecophon Gedina A, уложенных в растровую систему (каркас с ячейкой 600х600).
Виталий Роденков
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 11:02 am
Город: Москва

Сообщение glukas » Ср ноя 10, 2010 6:44 pm

Панели планирую самые простые минвата на раме обтянутая материалом ,размер в длинну по 30 см отступая от ширины комнаты т.е получается самая большая панель 120Х190 см при толщине 5 см , эта будет где то под углом 30 градусов а затем постепенно уменьшая ширину панелей и увеличивая угол подвеса до 90 градусов В общем где то так см.рис.
Вложения
Безымянный.JPG
Безымянный.JPG (44.19 КБ) Просмотров: 4366
glukas
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 1:32 am

Сообщение Виталий Роденков » Чт ноя 11, 2010 2:10 pm

Т.к. потолок звукопоглощающий, а не рассеивающий звук, то нет необходимости делать такие переменные наклоны подвесных элементов.
Все элементы могут иметь одинаковый наклон, например 45 градусов, а расположить их желательно с небольшим перехлестом, чтобы на виде в плане не было видно бетонный потолок.
Виталий Роденков
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 11:02 am
Город: Москва


Вернуться в Акустика помещений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51