помогите все исправить

Что такое реверберация, планировка домашних кинотеатров и студий звукозаписи, звукорассеивание и звукопоглощение, размещение акустических материалов в музыкальной комнате, дискотеке, конференц-зале, боулинге и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

помогите все исправить

Сообщение Buch » Ср сен 29, 2010 2:17 pm

всем доброго времени суток, совершенно случайно наткнулся на Ваш форум и понял, что здесь мне наверняка смогут помочь советом, а дело собственно вот в чем. в загородном доме в подвальном помещении была организованна бильярдная комната прямоугольной формы размером 10*5 метров, не помню уже из каких побуждений, но стены были сделаны под покраску, потолок тоже, на полу плитка. так же был приобретен не дорогой комплект акустики. в итоге, смотреть кино и слушать музыку крайне не комфортно из-за того, что все звенит, фонит и громыхает(((. подскажите чем отделать стены, что бы стало возможно хотя бы слушать музыку и разговаривать без эха? сделать сильно круто задачи нет, поскольку комната используется не часто и вкладываться в какой нить глобальный передел с большим вложением средств тоже не хотелось бы. заранее спасибо.
Buch
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 2:01 pm

Сообщение Александр Фадеев » Ср сен 29, 2010 4:17 pm

Здравствуйте, Buch.
Из описания следует, что имеет место проблема в излишней гулкости помещения. Для снижения гулкости помещения необходимо обработать поверхности стен звукопоглощающими материалами. С возможными вариантами Вы можете ознакомиться по ссылке ниже:
http://www.acoustic.ru/productions/ceiling/
Если брать поверхность пола, то в качестве напольного покрытие лучше использовать ковролин с высоким ворсом.
Александр Фадеев
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 1:26 pm
Город: Москва


Вернуться в Акустика помещений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron