Звукоизоляция потолка и стен - разные стандарты?

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Звукоизоляция потолка и стен - разные стандарты?

Сообщение Soulfood » Вс апр 17, 2022 2:59 pm

Не знаю, ответит ли мне кто-нибудь, но всё равно спрошу)

Первый вопрос практический - в 2х углах комнаты стояки отопления. Буду закрывать их коробами.
Эти короба собирать до или после монтажа з/и потолка? Потолок будет скорее всего самонесущий. Но может и подвесной, если найду решение сделать его высотой до 10 см.

Второй вопрос теоритический: почти во всех альбомах всех фирм все з/и потолки строятся на подвесах. В то же время все системы з/и стен крепятся к НП.
Как так получается, что в случаях с стенами на каркас не передается шум с потолка и пола а в случае с потолками это нельзя - будут мостики шума и вообще "барабан".


Заранее спасибо за ответы!
Soulfood
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2022 7:23 am
Город: Москва

Re: Звукоизоляция потолка и стен - разные стандарты?

Сообщение Yug_Master » Вс апр 24, 2022 2:22 pm

Soulfood писал(а):Не знаю, ответит ли мне кто-нибудь, но всё равно спрошу)

Первый вопрос практический - в 2х углах комнаты стояки отопления. Буду закрывать их коробами.
Эти короба собирать до или после монтажа з/и потолка? Потолок будет скорее всего самонесущий. Но может и подвесной, если найду решение сделать его высотой до 10 см.

Второй вопрос теоритический: почти во всех альбомах всех фирм все з/и потолки строятся на подвесах. В то же время все системы з/и стен крепятся к НП.
Как так получается, что в случаях с стенами на каркас не передается шум с потолка и пола а в случае с потолками это нельзя - будут мостики шума и вообще "барабан".


Заранее спасибо за ответы!


Добрый день . Выполнить монтаж ЗИ коробов в первую очередь , к ним уже примыкать конструкцией ЗИ потолка . Монтаж на относе любых гибких плит (гвл, гкл,осб, фанера , песок в картоне и т.д) - эффективностью всей конструкции в плане звукоизоляции, важно на что эти плиты гибкие опираются и примыкают (герметичность, толщина как само собой разумеется) . Поэтому все акустики рекомендуют упирать облицовки в зи потолок и ставить на плавающий пол . По другому- разница при монтаже через вибростек к базовым конструкциям здания и монтаж облицовок с креплением в плавающий пол и ЗИ потолок будет существенна , не говоря об аспектах исключения косвенных путей при комплексной звукоизоляции .Это если вкратце ).
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 35

cron