Звукоизоляция пола. Выбор материалов.

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Звукоизоляция пола. Выбор материалов.

Сообщение JohnSmith » Чт ноя 11, 2021 6:06 pm

Здравствуйте. Я хочу сделать частичную звукоизоляцию в комнате (панельный 9-этажный дом). Основная цель - уменьшить звуки ужаса и террора от соседей снизу, поэтому возникает вопрос - есть ли вообще во всем этом смысл исходя из следующих условий:
1) не поднимать пол выше 5см и не использовать цементную стяжку (долго сохнет)
2) проблемы со стенами А(мало места для маневра из-за дверной рамы, но тут можно что-то сделать)
3) и В(стеклопакет я не звукоизолирую, следовательно с этой стеной вообще нет смысла работать)
После беглого ознакомления с методами звукоизоляции остановился на "сухой стяжке" - мин.вата, 2 слоя ГКЛ и наверное фанера сверху, т.к. планировал в конце постелить линолеум с войлоком и сверху ковролин. Я понимаю, что это вероятно полная дурь. Стены и потолок - ГКЛ на каркасе с виброподвесами. Подскажите пожалуйста как лучше выполнить звукоизоляцию пола, и какие материалы лучше всего подойдут; очень хотелось бы уложиться в 5см.
ИзображениеИзображение
JohnSmith
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 12:31 am
Город: Харьков

Re: Звукоизоляция пола. Выбор материалов.

Сообщение Андрей Юренко » Ср июн 08, 2022 4:01 pm

Добрый день.
Следует рассматривать классические конструкции: для пола - ЗИПС пол Вектор. Для стен - ЗИПС Вектор или Ультра.
Андрей Юренко
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2016 11:49 am
Город: Краснодар


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32