Выбор материала

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Выбор материала

Сообщение DapsPy » Пт окт 22, 2021 7:23 pm

Здравствуйте. Проблема с шумом в квартире от лифта (объемный резонансный вой при старте и движении лифта).
Проведены измерения шума Роспотребнадзором, зафиксировано превышение шума. Определенная работа ведется по борьбе с застройщиком и УК, но это все долго, с непонятным результатом, на данный момент все что сделано, это звукоизоляция шахты лифта какой то минватой (не знаю к сожалению, тип и толщину), но результат нулевой.

Есть таблица скрин во вложении. Как я понял (субъективно) превышение максимально в диапазоне частот от 60 до 500 Гц, самый максимум 125 Гц. В одной из комнат одна стена выполнена из пенобетона, возле нее громче всего слышен этот вой, другие из керамзитобетона-возле них потише..
Что не понял, так это на сколько превышение?
Сколько надо добавлять индекса дельту Rw. чтоб добится какого то результата ?

В квартире уже выполнен ремонт, вариант смены стяжки не подходит (не хотелось бы). Под ламинатом хвойная подложка, на потолке – НП. Понимаю что это структурный шум (самый сложный), но изобилие “чудоматериалов” ставит в тупик перед выбором. Какие решения и материалы можно применить исходя из результатов замеров, чтобы как то снизить влияние этого шума.
Вложения
scr3.jpg
Сводный график измерений звукового давления
scr3.jpg (105.48 КБ) Просмотров: 11980
scr2.jpg
Результат замера шума 3
scr2.jpg (86.07 КБ) Просмотров: 11980
scr1.jpg
Результат замера шума -1, 2
scr1.jpg (229.8 КБ) Просмотров: 11980
DapsPy
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 3:51 am
Город: Сургут

Re: Выбор материала

Сообщение Андрей Юренко » Ср июн 08, 2022 4:00 pm

Здравствуйте.
Чудоматериалы не помогут. Решать проблему нужно в тех.помещении: виброизоляция оборудования (лебедка), звукоизоляция пола и стен (ЗИПС модуль например).
Андрей Юренко
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2016 11:49 am
Город: Краснодар


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44