Звукозоляция пола в монолитном доме

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Звукозоляция пола в монолитном доме

Сообщение Alexander89 » Чт мар 04, 2021 5:23 pm

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по вопросу.

Дано: новостройка, монолитным дом. Перекрытия между этажами - 220мм. Расстояние от чернового пола до балконной двери - 10см. По полу также будет проведена разводка отопления и электрики. Чистовое покрытие пола - инженерная доска, 15мм.

Как пирог можно собрать в такой случае, чтобы максимально ограничить соседей снизу от шума? Закладывать 80мм на пирог шумоизоляция+стяжка выглядит немного рискованным, т.к. есть ограничения по высоте двери балкона.. К сожаленю, вариант менять/поднимать балконный блок не расматривается :(
Alexander89
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2021 12:31 am
Город: Moscow

Re: Звукозоляция пола в монолитном доме

Сообщение Андрей Юренко » Чт мар 11, 2021 9:33 am

Эффективным решением по защите от воздушного и ударного шума являются системы, толщиной от 80 мм. Звукоизолирущий материал 20мм (Шумостоп, Шумопласт) + стяжка 60 мм.
Конструкции меньшей толщины (65 мм) защищают только от ударного шума (Шуманет 100 Гидро\Комби)
Андрей Юренко
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2016 11:49 am
Город: Краснодар


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35