Нагрузка на подвесы ультраакустик

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Нагрузка на подвесы ультраакустик

Сообщение Александр456 » Чт дек 03, 2020 6:10 pm

Здравствуйте.

Собрал подвесной потолок (п-212 по классификации кнауф). В качестве подвесов - ультраакустики. Расстояние между основными профилями 0,59м, между подвесами - 0,62м.

Правильно ли я понимаю, что на один подвес собирается нагрузка с 0,37 кв.м и, при максимальной нагрузки на подвес 15кг, максимальный вес 1 кв.м потолка должен быть не более 40кг?

Вопрос связан с тем, что изначально планировал зашить гвл 10 и гкл 12, но впоследствии решил добавить ещё стой гвл 10. А гвл 10 в свою очередь оказался тяжелее, чем по спецификации (11,6 кг\кв.м вместо 10,6 кг/кв.м).

Сомнений ещё добаило то, что в чертежах AG расстояние между подвесами 0,8м и расстояние между основными профилями 0,6м. То есть по моей методике расчёта нагрузки собираются с 0,48 кв.м. Вес 1 кв.м саундлайн-дб 19,5 кг, аку-лайн 12кг, в сумме 31,5 кг. 31,5х0.48=15,36кг на один подвес. Прюс профиля, мин плита. При этом у к-15 и пп-конект указана нагрузка 15кг.

Подскажите, что я делаю не так? Сейчас потолок зашит двумя соямт гвл 10 и хотелось бы быть уверенным, что третий слой не навредит.
Александр456
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2020 11:28 pm
Город: Екатеринбург

Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 34