Как работает Саундлайн-dB?

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Как работает Саундлайн-dB?

Сообщение Эдвард » Чт сен 03, 2020 12:24 am

Здравствуйте!
Как работает триплекс? Ведь он жёстко крепится саморезами без проставок? То есть получается, саморезы соединяют жёстко все слои системы, включая наружный Гипрок. Зачем тогда в триплексе демпфирующий материал, если все слои жёстко связаны?
Эдвард
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2019 11:58 pm
Город: Москва

Re: Как работает Саундлайн-dB?

Сообщение Detuner » Чт сен 03, 2020 1:03 pm

Присоединяюсь к вопросу, тоже удивлялся. У себя обшил ГВЛВ в два слоя, не стал делать саундлайном по двум причинам. Во-первых, дороговато для меня. Во-вторых, как я понимаю, его пришлось бы резать лобзиком или циркуляркой, в то время как ГВЛВ можно процарапать с двух сторон ножом, аккуратно отломить и потом немного зашлифовать место слома грубой штукатурной сеткой. При некоторой сноровке это можно делать даже на вертикально стоящем листе.
Detuner
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2020 11:23 am
Город: Нижний Новгород

Re: Как работает Саундлайн-dB?

Сообщение Андрей Юренко » Вт сен 15, 2020 10:16 am

Эдвард, здравствуйте.
Ваш вопрос вполне справедлив.
Саундлайн-дБ это изобретение компании Акустик Групп, которое выпущено после многочисленных испытаний.
Толщина листов, склеивающего слоя герметика, шаг саморезов и прочее было подобрано так, чтобы обеспечивался и акустический эффект и это всё надежно держалось. То есть выдержан разумный компромисс.
Протоколы акустических испытаний приведены при закреплении Саундлайн-дБ саморезами.
Андрей Юренко
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2016 11:49 am
Город: Краснодар

Re: Как работает Саундлайн-dB?

Сообщение Yug_Master » Сб окт 03, 2020 2:24 pm

Я не совсем понимаю с креплениями саморезами , то есть саморезы мостики звука? Это не совсем так , более важно как примыкает и через что и к чему сам каркас, к которому крепятся листы обшивки .
Если будет время я сделаю обзор по саундлайн ДБ , объясню принцип работы триплекса , сравним его с гофрокартоном , гипсокартоном , двумя аку лайнами , двумя гвл и вообщем с разными комбинациями обшивок, с реальными фотографиями с моих объектов . Тем более на практике мне довелось послушать стену с ДБ и аку лайн и гвл и гкл . Меня этот вопрос тоже интересовал в свое время , консультировался с самыми сильными инженерами АГ, которые и объясняли его принцип работы и какая основная задача . Это все связано именно с волновыми совпадениями , которые и были озвучены в ролике о данном материале . В частности большое спасибо тому инженеру который этот ролик и озвучивал ,очень подробно и честно дал разъяснения и как всегда все основывается на законах физики .
Пока статистика проблемных межквартирных стен, на которую выполнялась звукоизоляция с триплексом имеет успех , по мнению заказчиков, от 80 до 100%. Причем это пустотелые стены в старом фонде , так же пустотелый красный кирпич и пеноблок . Это реально работает , кто читает из Краснодара могу дать контакты реальных клиентов которые решили свои проблемы с шумом . В данном случае тип шума воздушный , голос, телевизор , музыка -не низко частотно диапазон естественно . Все что более мощное нужно подходить более комплексно или же больше поверхностей звукоизолировать . Все индивидуально . Если кто заинтересовался обращайтесь , поможем . Мои контакты в АГ Краснодар .
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 38