Акуборд реальные отзывы

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Re: Акуборд реальные отзывы

Сообщение capitan76 » Вт мар 02, 2021 6:36 pm

Добавлю. Стоят целиковые совдеповские гипсолитовые стены, которые с деревянными рейками внутри для усиления жесткости, а не пазогребень.
capitan76
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2021 4:22 pm
Город: Ярославль

Re: Акуборд реальные отзывы

Сообщение Yug_Master » Вт мар 02, 2021 11:15 pm

capitan76 писал(а):Добавлю. Стоят целиковые совдеповские гипсолитовые стены, которые с деревянными рейками внутри для усиления жесткости, а не пазогребень.

Да вообще шикарно , я в курсе вашей слышимости , потому как был в такой квартире, с такой перегородкой , можно с соседями общаться через нее .
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар

Re: Акуборд реальные отзывы

Сообщение Yug_Master » Вт мар 02, 2021 11:35 pm

Теперь по сути .
На что вы надеетесь смонтировав акуборд ? С ваших слов у вас слышимость как будто ограждения нет . Основной принцип работы любой ЗИ системы - масса , упругость , масса . Где в этой системе второе ? Как это должно работать ? Я уже молчу за то ,что прикрутив лист один вы хотите получить результат ,тот который быть не может . Уже много раз писал про ЗИПС и ПГП Саундлайн.
Теперь, что если демонтировать с вашей стороны перегородку ,поскольку эта старая постройка при демонтаже нужно понимать что бы не посыпалось другое, что не нужно . Что и как в рамках форума не скажу . Что делать на ее месте , вам всегда ответят все акустики - заложить полнотелым кирпичом . Реально ли грузить перекрытие ? Далее- это очень грязно, долго ...
Что можно сделать по многослойным конструкциям .
1 Обшить Зипс системой , будет менее эффективно . Как вариант ЗИПС Вектор
2 Смонтировать каркас , облицовка на независимом с креплением в плавающий пол и потолок на виброподвесах .Результат гарантирован от 80% по бытовому шуму .

Что получится при звукоизоляции только пола и потолка ? При наличии таких стен , даже с применением обшивки акубордом - результат низко эффективен .
Есть ваши желания , по сохранению пространства, мебели и есть физика ....ее законы ....
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар

Re: Акуборд реальные отзывы

Сообщение capitan76 » Чт мар 04, 2021 5:17 pm

Вот и вопрос: как смонтировать каркас, чисто технически, если нет возможности прикрутить ГВЛ и акулайн с обратной стороны. Я понимаю, когда ставишь перегородку в пустое пространство и есть возможность работать с двух сторон. А здесь как? Если есть опыт, то поделитесь, пожалуйста.
capitan76
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2021 4:22 pm
Город: Ярославль

Re: Акуборд реальные отзывы

Сообщение Yug_Master » Пн мар 08, 2021 10:18 pm

capitan76 писал(а):Вот и вопрос: как смонтировать каркас, чисто технически, если нет возможности прикрутить ГВЛ и акулайн с обратной стороны. Я понимаю, когда ставишь перегородку в пустое пространство и есть возможность работать с двух сторон. А здесь как? Если есть опыт, то поделитесь, пожалуйста.

Что тут ответить :roll: ну и вопрос . Это как заложить проем единственный в помещении изнутри и как из него выйти :?:
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар

Re: Акуборд реальные отзывы

Сообщение capitan76 » Ср мар 10, 2021 10:06 am

Я понимаю, что вопрос из разряда тупиковых... Но реально, как быть? Каркас с односторонней ГВЛ и ГКЛ, вместо одного слоя гипсолита, не даст видимого результата. Акуборд, как Вы говорите, не выход. ЗИПС 3 ультра не влезает от слова совсем, вплоть до того, что комната напрочь меняет свою функциональность. Сломать одну стену и ЗИПС синема на вторую? Боюсь, что сосед звуковые мостики быстро пробьёт)) Мне уже советуют ЗИПС 3 ультра двойным слоем "замастрячить"))) Скоро уже и над таким абсурдом буду задумываться...
capitan76
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2021 4:22 pm
Город: Ярославль

Пред.

Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 27