ЗИПС своими силами.

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

ЗИПС своими силами.

Сообщение mohro » Вс апр 21, 2019 7:17 pm

Здравствуйте. Загорелся обшить две стены панелями ЗИПС. Обратил внимание на ЗИПС-Вектор, затем задумался над применением ЗИПС-Модуль. Но жаль уменьшения площади комнаты в случае применения последнего варианта. В пользу второго варианта меня склонило следующее: стена с перепадами до одного сантиметра. Перепады из-за выступающих закладных в некоторых местах, а также кабель к розеткам, который проложен по стене. Прошу дать ответ по двум вопросам.
1. Возможно ли использование панелей Вектор на стенах с выступающими закладными и проложенным по стене кабелем для питания розеток.
2. Начитался и насмотрелся в последнее время видео и в связи с немалой стоимостью ЗИПС панелей, упомянутых выше, пришла в голову мысль по альтернативному варианту. Использовать Кнауф элементы пола. В этих плитах просверлить сквозные отверстия в шести местах для крепления. В верхней плите отверстие сделать пошире 20-25 мм. Это отверстие заполнить Вибросилом, дать ему высохнуть. С нелицевой стороны панели Кнауф приклеить вату. Эта идея имеет право на жизнь?
mohro
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2019 6:30 am
Город: Минск

Re: ЗИПС своими силами.

Сообщение Андрей Юренко » Вт апр 23, 2019 4:02 pm

mohro, здравствуйте.
1. У вас получится некая копия ЗИПС, об эффективности которой мне сложно сказать.
2. отверстия (подрозетники) снижают эффективность звукоизолирующей облицовки
3. ЗИПС Z4 предназначен для неровных поверхностей
Андрей Юренко
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2016 11:49 am
Город: Краснодар


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37