Нагрузка системы .

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Re: Нагрузка системы .

Сообщение alibumaye » Сб авг 29, 2020 10:03 pm

Yug_master,добрый вечер. Большое спасибо за советы. Подвес K15 . По вашим фотоотчетам я вижу,что вы монтируете листы вдоль несущих профилей,без перемычек. Про обшивку листов следующего ряда,честно говоря,не понял...
alibumaye
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2019 8:06 pm
Город: Павловский Посад

Re: Нагрузка системы .

Сообщение Yug_Master » Вс авг 30, 2020 12:38 pm

alibumaye писал(а):Yug_master,добрый вечер. Большое спасибо за советы. Подвес K15 . По вашим фотоотчетам я вижу,что вы монтируете листы вдоль несущих профилей,без перемычек. Про обшивку листов следующего ряда,честно говоря,не понял...

Листы по 1,2 в ширину ,3 по 0.40 шаг несущих , листы обшивки в два слоя с перехлестом стыков , если расстояние не будет строго по 400 мм то край листа по ширине гвл\кгл не попадет на середину профиля .
Поперечен нет , край листов прикручиваете к гвл .
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар

Re: Нагрузка системы .

Сообщение alibumaye » Вс авг 30, 2020 10:09 pm

Yug_master, спасибо,понял. Сейчас собираю каркас,и у меня возник вопрос . Как вы удлиняете профиля ? Через 2 отрезка пп-профиля? Или через кнауф удлинитель?

Просто у меня профиль кнауф,и пн профиль 27х28 не вставляется в пн 60х27! Что логично,он и не должен вставляться,он же по высоте 28. Есть дешевые профиля,они вставляются,но незакрепленный профиль провисает именно в этом месте, когда висит просто на двух точках,на краях стены,пока не прикрутил к подвесам. Это пробелма?

Еще я нашел кнауф-соеденитель,но он какой-то короткий на вид,непонятно,как будет держать,хотя вставляется довольно плотно.И еще нужно ли тогда этот кнауф соединитель дополнительно прокручивать этот саморезами?
alibumaye
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2019 8:06 pm
Город: Павловский Посад

Re: Нагрузка системы .

Сообщение Yug_Master » Пн авг 31, 2020 9:59 pm

Здравствуйте, профиль нужно желательно кнауф или гипрок 0, 6 мм металл . Все вставляется пп60*27 и пн 28*27.
Удлинитель кнауф для пп 60*27 , профиля ПП нужно скручивать ровно при их удлинение , я закручиваю 8 пресс шайб , по две в каждую сторону профиля ПП.
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар

Re: Нагрузка системы .

Сообщение alibumaye » Вт сен 01, 2020 12:09 am

Yug_Master, спасибо, так и сделаю.
alibumaye
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2019 8:06 pm
Город: Павловский Посад

Re: Нагрузка системы .

Сообщение AlexTs » Вс мар 07, 2021 10:07 pm

вопрос по поводу оптимальной назгрузки на подвесы с полиуретановым эластомером - а можно ли ее например определять нагружая подвес и измеряя усадку?
в качестве ориентира для оптимальной нагрузки брать 10% усадку например (хотя у более жестких эластомеров вроде растет % усадки при номинальной нагрузке), но думаю 10% сравнительно универсальная цифра

и вопрос по поводу подвесов от техносонуса - почему они на силомере? у них на сайте сказано про vibrafoam, судя по цвету SD110 - аналог силомера 110
AlexTs
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2020 4:11 pm
Город: Тюмень

Re: Нагрузка системы .

Сообщение Yug_Master » Пн мар 08, 2021 9:45 pm

AlexTs писал(а):вопрос по поводу оптимальной назгрузки на подвесы с полиуретановым эластомером - а можно ли ее например определять нагружая подвес и измеряя усадку?
Прежде чем ориентироваться субъективными ощущениями , на глаз, на цвет ,на вкус ,ловить миллиметры , не лучше оперировать лабораторными испытаниями и расчетами ?
AlexTs писал(а): (хотя у более жестких эластомеров вроде растет % усадки при номинальной нагрузке), но думаю 10% сравнительно универсальная цифра
значит чем жестче тем больше усадка )?
AlexTs писал(а):и вопрос по поводу подвесов от техносонуса - почему они на силомере? у них на сайте сказано про vibrafoam, судя по цвету SD110 - аналог силомера 110
А где я писал что на силомере ?
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар

Re: Нагрузка системы .

Сообщение AlexTs » Ср мар 10, 2021 12:21 pm

вот тут писали :)
>*В описании на сайте у вас написано что используется материал силомер , марка силомера зеленого не соответствует такой статической нагрузки , в качестве эластомера там силодин , максимальная статическая нагрузка 30 кг?
>#Да, все верно .

не знаю почему правда такой ответ от техносонуса был :)

про усадку имел в виду при максимальной статической нагрузке для каждого вида силомера
AlexTs
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2020 4:11 pm
Город: Тюмень

Re: Нагрузка системы .

Сообщение AlexTs » Ср мар 10, 2021 2:02 pm

и вот такой вопрос - а действительно ли тут такая большая роль нагрузки на подвес или может быть дело просто в более тяжелых облицовках как таковых (и более высокими внутренними потерями за счет использования 3 слойной обшивки/триплекса/мембраны)?
просто если посмотреть на даташиты того же силодина NC то например при изменении нагрузки вдвое резонансная частота например с ~18 Гц может упасть до ~12 Гц (0.1 и 0.05 Н/мм2 для 25 мм и формфактора 1.5), при этом формфактор 0.3-0.4 имеет еще более низкую резонансную частоту. но вес то аж вдвое надо поменять
AlexTs
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2020 4:11 pm
Город: Тюмень

Re: Нагрузка системы .

Сообщение Yug_Master » Чт мар 11, 2021 9:19 pm

AlexTs , не пойму вас , смысла ? Вы сколько сотен метров смонтировали потолков , с разными комбинациями обшивки , на разных перекрытиях и марках эластомера ? Я же не против если кто то ту запостит тему с практическими результатами своих наблюдений , а так советчиков практически на каждом объекте хватает , от пеноплекса ......
Вот буквально недавно собирали каркасную систему (не я), цена работа и материала 7500 м2 и та которую монтировал я, 3700 материал и работа , первая система была на 10 кг больше на м2. , заказчик за малым не добавил к ней мембрану и ценник был бы еще выше под 9000. И какая система победила ? Застройщик один ,тип шума и вводные одинаковы , дома рядом , разные квартиры . За 3700 эффективнее и конечно в ней были основной материал -к15 .
Что бы понимать, что вы не просто пишете тут про Гетзнер , объясните мне что вы собираетесь решать на частоте 12 или 18 Гц с подвесными потолками в бытовых условиях ? Частотный диапазон, который интересует в многоквартирнике это 100-3150 Гц. И какая разница с какой частоты стартанете с 10 или с 20? Подсказка в вопросе .
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар

Re: Нагрузка системы .

Сообщение Алексей92 » Пн июн 07, 2021 2:24 pm

Здравствуйте всем. Продолжая ремонт столкнулся со сложностью расчета нагрузки на Виброподвесы на потолке. Хочу реализовать проект комната в комнате. Проблема- структурный шум (лифт) Уже смонтированы стены и пол -многослойные конструкции - но не об этом....Сейчас стоит вопрос про потолок. Виброподвесы - от компании техносонус - Сонокреп ЕП 30. максимальная нагрузка заявлена 30 кг. оптимальных нагрузок не указано....Чуть ранее считал, что эластомер будет работать если его нагрузить от 60 до 90 % от максимальной......Но покопавшись по интернету перечитав множество информации. В том числе ТЕХпаспорт vibrafoam SD 110 (используется в данных подвесах) Произвел следующие расчеты. Для куска эластомера с Д*Ш*В = 40мм*40мм*25мм Форм фактор по формуле q = l * w / (2t * (l + w)=0,4 (где l-длинна, w-ширина, t-высота)......По графику коррекции стат нагрузки в зависимости от форм фактора (во вложении прикрепил тех паспорт) получается примерно 0.0825 Н/кв.мм вместо 0.11 Н/кв.мм (которые заявляются для q = 3)......На одном из форумов нашел формулу (В НЕЙ НЕ ОЧЕНЬ УВЕРЕН...... КТО НИБУДЬ ПРОИЗВОДИЛ ПОДОБНЫЕ РАСЧЕТЫ?) m = P / g * S по которой рассчитывается предельно допустимая масса прилагаемая на эластомер.... p - вес (сила прикладываемая на единицу площади) g- постоянная (ускорение свободного падения) s- площадь 40мм*40мм = 1600 кв. мм)......вставив в формулу цифру из тех паспорта 0.0825 Н/кв.мм (предельная нагрузка для данного куска эластомера) разделил на постоянную - ускорение свободного падения 9,8 ньютон/кг умножил на площадь - получил 13,4 кг.- максимальная нагрузка на данный виброподвес чтобы тот не потерял своих свойств.......
Вопрос 1- Правильно ли я все подсчитал, теми ли я формулами оперировал?
если верить мнению многих людей что нагрузка на виброподвес должна быть 60% до 90 от максимальной.....то если пользоваться высчитанными 13,4кг получается от 8,04кг до 12,06....если исходить из того что написано на оф сайте техносонус- макс нагрузка 30кг на сонокреп еп 30 то от 18 до 27кг....
Вопрос 2- из каких величин исходить- диапазон нагрузки на подвес 8,04кг до 12,06 или диапазон от 18 до 27......
собственно что планирую нагружать- потолок 400см на 400см на котором уже смонтировано одеало термозвукоизол (со стен плавно перешло на потолок), виброподвесы (КОЛИЧЕСТВО????????) каркас вата, облицовка- плиты с песком 18мм (соундгард премиум) затем мембрана затем гипсокартон вес всего 741кг если еще добавить один слой гипсокартона то 900кг......
вопрос 3 какое КОЛИЧЕСТВО виброподвесов оптимально!??? исходно планировал 48 подвесов так как считал что оптимально диапазон от 18 до 27кг на подвес.....шаг подвесов 600на 750 (примерно)......но начитавшись информации - если исходить из диапазона 8,04кг до 12,06кг нужно 64 виброподвеса шаг 600 на 600(11.5кг на подвес) и отказатся от затеи нагрузить еще один слой гипсокартона.
Кстати компания техносонус в своих коротких видосиках по монтажу делает шаг 600 на 400 (что приближается к варианту 64 подвеса нежели 48)........
ах, да......собственно 98 дырок или 128 просверлить - наверно велика вероятность натолкнутся на пустоты (перекрытие железобетонное с пустотами) Кто как решает возникшую проблему-
вопрос 4-анкер клин в возникшую случайно при сверлении пустоту нельзя....тогда что???
Вложения
Без имени.png
Без имени.png (168.52 КБ) Просмотров: 11230
Алексей92
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2021 6:28 pm
Город: Архангельск

Re: Нагрузка системы .

Сообщение Алексей92 » Пн июн 07, 2021 2:26 pm

и еще: (данный материал насколько я понял очень похож на коричневый силомер Приведенная нагрузка 0,110 Н/мм²) но отличаются тем что у коричневого силомера при форм факторе 0,4 нагрузку можно давать чуть больше
Алексей92
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2021 6:28 pm
Город: Архангельск

Re: Нагрузка системы .

Сообщение Yug_Master » Вт июн 08, 2021 7:28 pm

У вас уже не правильный подход , пол, стены смонтированы , как раз это важно ..... расчеты не верны q=0,3 , ширина 30 . К сожалению времени нет рассписывать , по возможности отпишусь . Хотя желание снести тему , не только в этом суть звукоизоояции , не все это понимают , только путаются .
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар

Re: Нагрузка системы .

Сообщение Алексей92 » Вт июн 08, 2021 11:29 pm

Yug_Master писал(а):У вас уже не правильный подход , пол, стены смонтированы , как раз это важно ..... расчеты не верны q=0,3 , ширина 30 . К сожалению времени нет рассписывать , по возможности отпишусь . Хотя желание снести тему , не только в этом суть звукоизоояции , не все это понимают , только путаются .

Хорошо) буду ждать вашего мнения. И относительно что не так с порядком монтажа? У меня на пол постелено одеяло Термозвукоизол...сверху засыпка и гвл кнауф элементы пола и слой обычного гвл... Между ними мембрана... Пол не соприкосается с родными стенами... Этот же ТЗИ переходит на стены и на потолок.... И только потом монтаж стен... Которые впоследствии тоже были закрыты.... Самая проблемная стена (граничащая с подъездом и шахтойлифта) была закрыта в первую очередь... И только потом две перпендикулярные ей и третяя....
То что звук и вибрация распространяется по большей части сверху пусть я и на последнем этаже мотор лифта все равно надо мной.... Стены на которые распространяется колебания уже закрыты....
Алексей92
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2021 6:28 pm
Город: Архангельск

Re: Нагрузка системы .

Сообщение Yug_Master » Ср июн 09, 2021 9:40 pm

Здравствуйте , уже не суть .... тогда ответ от 60 % , как вам удобно так и распологайте подвесы .
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар

Пред.След.

Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 33

cron