Нагрузка системы .

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Re: Нагрузка системы .

Сообщение Yug_Master » Чт дек 05, 2019 9:39 am

У вас большой шаг главных , я сделал раскладку более лучшию по механической жёсткости . Ничего я не перепутал , я их уже собрал порядком , абсолютно уверен . Если делаете как у кнауф, зачем тогда вам мои советы). Мне они например не смогли ответить при массе потолка под 50 кг на мои вопросы. Добавить подвес на главный , опечатался выше.
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар

Re: Нагрузка системы .

Сообщение alibumaye » Чт дек 05, 2019 10:45 am

Yug_Master, понял,просто цифры получаются одинаковые, т.к. комната квадратная) То есть вы поставили главные профили почаще,но подвесы тогда пореже.

Вообще,конечно интересно,продолжайте. Главный вопрос,чем вызвана необходимость поставить главные подвесы почаще? Только механической прочностью? Или тем,чтобы в итоге меньше виброподвесов расположить по периметру, в недогруженной 15ти сантиметровой линии у стен?
alibumaye
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2019 8:06 pm
Город: Павловский Посад

Re: Нагрузка системы .

Сообщение Yug_Master » Чт дек 05, 2019 10:33 pm

alibumaye , нужно понимать от чего и для чего вы пытаетесь защититься , а так только один потолок (к примеру панельно или блочный дом) хоть нагрузите или недогрузите вы разницу не поймете пока стены не заделаете , а заделаете все стены с потолком без пола , начнете возможно слышать что раньше никогда не слышали . Я вообще никогда подвесы с шагом 900 не делаю и макс шаг главных до 70 и меньше . У мрс выше в теме отличная раскладка по подвесам . Если воздушный шум ,то хоть нагружена или недогружена у вас система - работать будет. Для чего вам это все , цели и задачи?
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар

Re: Нагрузка системы .

Сообщение alibumaye » Пт дек 06, 2019 8:31 am

Yug_Master,здравствуйте. Так,по поводу шага прояснилось. Плюс,понятно,что чем больше главных профилей(при том же количестве несущих) , тем больше двухуровневых соединителей,а это на пользу жёсткости.

По поводу моих целей. Панельный дом конца 80-х. Объективно отвратительная (в плане ЗИ) плита перекрытия,запрещенная конструкция полов у соседей сверху. Громкие разговоры,громкий топот,падение предметов и ходьба на каблуках однозначно слышны. Поэтому первым делом хочу сделать потолок и оценить свои возможности(во всех смыслах слова). Главным образом на этом этапе - избавиться о воздушного шума сверху,остальное менее напрягает (и более труднодостижимо).
И еще туда же, по поводу обшивки,скажите - если есть выбор ГВЛ10+ГКЛ12.5 или ГВЛ12.5+ГКЛ12.5 то лучше второе?
alibumaye
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2019 8:06 pm
Город: Павловский Посад

Re: Нагрузка системы .

Сообщение Yug_Master » Пн дек 09, 2019 12:04 am

alibumaye,здравствуйте .
В панельном доме тяжело "вытянуть" по ударному и тем более запрещённым ( имеется ввиду керамическая плитка , правильно ?).
Вам бы три облицовки или гвл 12,5 по два , труднее по финишной немножко , но посильно .
И еще вам желательно делать пол :
-Во первых ударные шумы как снизу от соседей по их полу передаются к вам на пол , так и от верхних ударные шумы сверху переизлучаются как по потолку, стенам и на пол тоже . Пока нет звукоизоляции вы этого не услышите , а когда зашьете стены , две или три за исключением к примеру фасадной услышите , потому как произойдет маскировка шума от тех поверхностей, а от пола он начнет "говорить" переизлучать более ярко выражено . И выполняя работу по звукоизоляции пола в заключительном этапе вы уже не добьетесь той эффективности при которой последовательность работ пол, потолок , стены или потолок, пол, стены имели бы более лучшие показатели в области снижения структурного шума .
Во вторых пол -эта вся площадь комнаты , если мы технически не можем выполнить ЗИ фасадной стены , то шум будет идти отдаленно от одной части помещения (в зависимости от источника и интенсивности ) , а если шум идет от пола то эффект что идет отовсюду и с учетом выполненных облицовок по стенам может выражаться более обостренно по восприятию . Я всегда против комната в комнате без плавающего пола . Это может "прокатить" пока источник себе не проявил , например сменились соседи и все !!! Данные из моей практики и кстати инженеры АГ полностью со мной согласны , во всяком случае с теми с которыми я этот вопрос обсуждал .
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар

Re: Нагрузка системы .

Сообщение alibumaye » Пт дек 13, 2019 10:00 pm

Yug_Master ,спасибо большое за помощь .Так и сделаю.
Начну с потолка и пока не буду спешить со стенами,вдруг появится возможность сделать сначала пол,хотя это врядли...
alibumaye
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2019 8:06 pm
Город: Павловский Посад

Re: Нагрузка системы .

Сообщение Yug_Master » Вс дек 22, 2019 11:52 pm

alibumaye писал(а):Yug_Master ,спасибо большое за помощь .Так и сделаю.
Начну с потолка и пока не буду спешить со стенами,вдруг появится возможность сделать сначала пол,хотя это врядли...

Делаю в панельке . вводные данные похожи на ваши , скоро заканчиваю , если не забуду выложу на форуме и результаты , забуду и будет интересно стукните в лс . Облицовка гвл 10 , гкл 12,5 . потолок и три стены .
Вложения
20191221_143047.jpg
20191221_143047.jpg (124.13 КБ) Просмотров: 32640
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар

Re: Нагрузка системы .

Сообщение alibumaye » Ср апр 01, 2020 10:41 pm

Yug_Master, здравствуйте еще раз! Конечно интересно, буду рад, если продолжите освещать тему с панелькой.
И еще скажите, по поводу очередности монтажа,я правильно понимаю, что сначала делают пол и потолок? А насколько корректно крепление направляющего профиля стены в гкл(гвл) потолка? По прочности?
alibumaye
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2019 8:06 pm
Город: Павловский Посад

Re: Нагрузка системы .

Сообщение Yug_Master » Пт апр 03, 2020 11:02 pm

alibumaye писал(а):Yug_Master, здравствуйте еще раз! Конечно интересно, буду рад, если продолжите освещать тему с панелькой.
И еще скажите, по поводу очередности монтажа,я правильно понимаю, что сначала делают пол и потолок? А насколько корректно крепление направляющего профиля стены в гкл(гвл) потолка? По прочности?

Здравствуйте .Хорошо , уже давно собираюсь отдельной темой выложить свои наблюдения и отзывы заказчиков .
Да, правильно , выполняется пол, потолок к ним стены , так правильно и эффективней. Крепление в потолок по сторонам где идут несущие профили ,крепиться к ним , шаг 400 запомните откуда направление при монтаже потолка . Две другие стороны можно крепиться к к гвл , гкл , если стена не уходит по уровню вверху можно так же закрепится к краю направляющей пн 28*27 потолка через обшивку гвл\гкл, дополнительно как вариант , крепление производить в край пн 50*40 , в центре можно и нужно крепиться также к облицовки гвл\гкл.
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар

Re: Нагрузка системы .

Сообщение Yug_Master » Пт апр 10, 2020 8:45 am

alibumaye , здравствуйте материал готовиться к публикации на форуме , отдельной темой . Будет две части . Первая практически готова , вторая будет позже , по мере времени и вдохновения ). Это разные квартиры в одном доме . Так что как обещал .
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар

Re: Нагрузка системы .

Сообщение alibumaye » Вс апр 12, 2020 6:07 pm

огромное спасибо,уже увидел)
alibumaye
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2019 8:06 pm
Город: Павловский Посад

Re: Нагрузка системы .

Сообщение Yug_Master » Пн май 18, 2020 10:55 pm

Еще один потолок на Sylomer SR110 на плиту монолита 20см показал хороший результат по структурно-ударному шуму . Система нагружена 85+-% . Еще и еше раз подтверждается о чем писал ранее тут .
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар

Re: Нагрузка системы .

Сообщение Yug_Master » Пт авг 28, 2020 11:18 pm

Напишите здесь, все данные , размеры комнаты , облицовка какая , подвесы , вата ....сколько слоев
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар

Re: Нагрузка системы .

Сообщение alibumaye » Сб авг 29, 2020 7:21 am

Добрый день! Размеры комнаты 3.5 х 4 метра. Главные профиля решил пустить перпендикулярно короткой стене,чтобы расстояние между ними получилось меньше.Облицовка будел гвл 12.5 гкл 12.5 влагостойкий. Вату решил в один слой, это льняной утеплитель плотностью 35 кг/м3. Очень бы хотелось использовать именно его,но если скажете,что ни в какие ворота,то придётся заменить... Хотя времени уже нет.Электрика по потолку не идёт.Задача - избавиться от воздушных шумов - разговоры,телевизор.
Несущие сделаю как у вас,через 40 см начиная прямо от стены, и по три самореза связыают направляющий профиль по периметру и главный ( у кнауф по-другому,там первый несущий не более 10 см от края)
Вложения
IMG_20200819_145659_min1.jpg
IMG_20200819_145659_min1.jpg (125.02 КБ) Просмотров: 15192
alibumaye
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2019 8:06 pm
Город: Павловский Посад

Re: Нагрузка системы .

Сообщение Yug_Master » Сб авг 29, 2020 9:10 pm

alibumaye , здравствуйте . ВЫ не написали какие подвесы ? Так все хорошо . Можно было сократить подвесы но пойдете впритык почти, но в допуске . Вату можно такую , желательно в два слоя , это дополнительные +2 Дба . Если подвес попадает на двухуровневый соединитель , смешайте подвес .В приоритете сохранение целостности сетки несущих профилей , обшивка листов последующего ряда должна попадать на середину профиля ПП. После монтажа каркаса удалите все дюбеля обязательно .
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар

Пред.След.

Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36