Нужна консультация(а какже двери?)

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Нужна консультация(а какже двери?)

Сообщение Дима » Сб янв 06, 2007 9:10 pm

Я живу на пятом(последнем этаже) в панельной хрущевке 2-к. Мне мешает один сосед который громко слушает музыку+саббуфер, хочу сделать звукоизоляцию в спальне, а обе моих комноты смежны с соседом. Возникает вопрос дверь спальни будет пропускать из соседней комноты звук? Собираюсь спалню изолировать по "кругу" стены, пол, потолок.
Дима
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 8:49 pm
Город: Владивосток

Сообщение Андрей Смирнов » Сб янв 06, 2007 9:28 pm

Звукоизоляция обычной внутриквартирной двери без порога не превышает 15-20 дБ.
Для обеспечения высокой звукоизоляции, необходимо, чтобы дверь в закрытом положении не имела щелей и неплотностей в прилегании дверного полотна к коробке. Для этого дверная коробка должна обязательно иметь порог и уплотняющую прокладку по всему притвору. В качестве прокладки лучше всего использовать профильные резиновые уплотнители, имеющие сечение в виде буквы «D». Разница в звукоизоляции двери с порогом и без него достигает 10-15 дБ.
Андрей Смирнов
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 1:24 pm
Город: Украина, Киев

Сообщение Дима » Вт янв 09, 2007 4:43 am

Андрей инскренее спасибо за ответ! Из вашнго ответа я понял, что дверь является "слабым звеном" и звукоизоляция предложенным Вами способом не дает необходимых результатов. В связи с чем возникает вопрос, какие мероприятия необходимо произвести для достежения результата - тишина и спокойствие. И еще, при монтаже ЗИПС -модуль надо сделать дырки в панели для проводки и радиаторных труб, вопрос не нарушится ли номенклатурные звукоизоляционные величины. Заранее благодарен за ответ :lol:
Дима
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 8:49 pm
Город: Владивосток

Сообщение Андрей Смирнов » Вт янв 09, 2007 1:53 pm

Дима писал(а): В связи с чем возникает вопрос, какие мероприятия необходимо произвести для достежения результата - тишина и спокойствие. И еще, при монтаже ЗИПС -модуль надо сделать дырки в панели для проводки и радиаторных труб, вопрос не нарушится ли номенклатурные звукоизоляционные величины. Заранее благодарен за ответ :lol:

Дима, для ответа на вопрос "что делать" необходима более подробная исходная информация.
http://forum.acoustic.ru/viewtopic.php?t=17

Трубопроводы и кабели через панели ЗИПС необходимо прокладывать в силиконовых пробках. Для чего отверстие в панели надо выполнить немного большим размером, чем диаметр трубы. Промежуток необходимо загерметизировать силиконовым герметиком.
Андрей Смирнов
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 1:24 pm
Город: Украина, Киев

Сообщение Дима » Ср янв 10, 2007 5:34 pm

Комната 22м2 5.5*4
Собираюся делать следующию ЗИ
Пол -3 слоя шумостоп супер +8см стяжки
Потолок- ЗМПС-модуль на независимых каркас
Стены- ЗИПС модуль в плотную к стене 12см
В двух комнатах одна общая стена с соседом комнатв смежны, меня беспокоит дверь ведь шум в соседней комнате бдет, а дверь не обладае хорошей ЗИ, может поставить пластковую дверь с двойным стеклопакетом. селиконовые пробки можно брать любые или у вас есть в наличии? И буду ли я слушать НЧ звуки большое спасибо
Дима
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 8:49 pm
Город: Владивосток


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37