Звукоизоляция пола в хрущевке

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Звукоизоляция пола в хрущевке

Сообщение Valera-kanda » Пт июн 25, 2021 4:03 pm

Здравствуйте! Нужен совет. Прошу не пинать и не посылать. Проживаю в хрущевке, дом пятиэтажный, кирпичный, Мурманская обл. Живу на третьем этаже. Три комнаты. Недавно заселились соседи снизу любители громкой музыки. Под нами однакомнатная квартира. Хочу сделать пол на лагах в зале. Прочитал "Инструкция по самостоятельному обследованию помещения" хочу спросить звук от громкой музыки идёт по моему мнению явно из под пола (пол деревянный не переберался, сверху положена подложка и ламинат) поочередно прижимаю ухо к стенам. Слышно громкую музыку, но звук другой не так как в зале, убираю ухо от стены и этот звук внутри стен я не слышу. Как я понял нужно делать только шумоизоляцию пола? И ещё несколько вопросов по поводу укладки пола на лагах. 1. Хочу под лаги ложить SYLOMER, но какой, с одной стороны комнаты диван с другой небольша стенка, наверное SR330 или 450. У нас такое не купить, но я попробую достать. Можно ли их чем- то заменить. 2. Купить из звукопоглащяющих плит можно только Роквул акустик стандарт, Стопзвук стандарт или премиум, что Вы посоветуете. 3. Пол на лагах не должен соприкасаться со стенами, только через демпферную ленту. Заранее благодарен за ответ.
Valera-kanda
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2021 12:11 pm
Город: Кандалакша

Re: Звукоизоляция пола в хрущевке

Сообщение Андрей Юренко » Чт сен 16, 2021 1:38 pm

Здравствуйте.
Примените стандартное решение пола по лагам с Силомером - https://www.acoustic.ru/constructions/z ... a_pola/35/
Андрей Юренко
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2016 11:49 am
Город: Краснодар

Re: Звукоизоляция пола в хрущевке

Сообщение Yug_Master » Чт сен 16, 2021 11:02 pm

Андрей Юренко писал(а):Здравствуйте.

Здравствуйте . А я подумал вы забили , т.е забыли про форум :wink:
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 45