ЖД дорога под окнами - что делать ?

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

ЖД дорога под окнами - что делать ?

Сообщение talker » Ср янв 19, 2011 5:49 pm

Имеется :
1. панельный дом (серия И-155, г. Москва)
2. единственная комната с эркерным остеклением (пять окон полукругом)
3. стоят довольно качественные деревянные окна с одинарным стеклопакетом
4. днем шум от проходящих электричек не мешает
5. ночью он слышен, лично мне спать мешает, количество децибел не знаю.

Вопрос - как достич нирваны и тишины в ночи ?

Дополнительные условия - делал ЭКОЛОГИЧНУЮ квартиру, и старался не использовать натуральные материалы в отделке помещения.

На вскидку видятся следующие варианты:

1. Выломать текущие окна и на их место поставить другие, с двухкамерным стеклопакетом (сразу вопрос какие ? какой фирмы ? из какого материала ?)

2. Дополнить текущие окна еще одними, "внутри"

3. Соорудить некую раздвижную (съемную) конструкцию закрывающуюся на ночь.


Что посоветуют профи ? На все вышеприведенные варианты мне видится много "но".
talker
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 5:31 pm

Сообщение talker » Чт янв 20, 2011 1:31 pm

спасите помогите !
talker
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 5:31 pm

Сообщение Виталий Роденков » Пт янв 21, 2011 2:49 pm

Добрый день, talker!

1. Выломать текущие окна и на их место поставить другие, с двухкамерным стеклопакетом (сразу вопрос какие ? какой фирмы ? из какого материала ?)

Фирм изготовителей очень много, не готов с ходу обозначить какую нибудь конкретную,при выборе следует обратить внимание на предлагаемые стеклопакеты - они должны быть минимум двухкамерные с толщиной используемых стекол 4 и 6 мм, по возможности и толще.
Материал рамы большой роли не играет, важно качество исполнения, при закрытиии должна обеспечиваться абсолютная герметичность.

Примерно 2 года назад прорабатывал вопрос с окнами для одного заказчика, источник шума 3-е трансп. кольцо и ЖД, уровень шума у фасада составлял 88дБА. При всех моих попытках найти окна, способные помочь не увенчались успехом, на сайтах находил статьи про замечательные окна с усиленными рамами и с серьезными стеклопакетами, а при звонке в ответ мы такими не занимаемся. Было пара компаний которые могли привезти под заказ, цена поднебесная. Простите, не отметил, что окна должны были быть высотой 2-2,5м. Такие окна очень дорогие т.к. имею огромную массу и для возможности открывания должны иметь очень серьезную раму.

В итоге самым оптимальным решением оказалась установка дополнительного окна. Есть сложности с окрыванием, т.к. стоят последовательно 2 окна, поэтому желательно иметь приточную вентиляцию или специальный клапан, проходящий через стену.

3. Соорудить некую раздвижную (съемную) конструкцию закрывающуюся на ночь.

Думаю нет, очень сложно соорудить своими руками такую конструкцию, что бы было эстетично и практично, все та же задача нужна герметичность!
Виталий Роденков
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 11:02 am
Город: Москва

Сообщение talker » Пт янв 21, 2011 3:36 pm

---
Последний раз редактировалось talker Пт янв 21, 2011 3:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
talker
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 5:31 pm

Сообщение talker » Пт янв 21, 2011 3:36 pm

Спасибо за ответ. Как я понял наилучшим решение по звуку будут еще одни окна.

Ладно, предположим задача с окнами решена.

А на до ли, по вашему мнению, как то дополнительно изолировать стены в которых "вделано" окно ?
talker
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 5:31 pm


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1