Здравствуйте! Вопрос по звукоизоляции двери.

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Здравствуйте! Вопрос по звукоизоляции двери.

Сообщение vayman1 » Пн май 17, 2010 10:59 am

Здравствуйте, делаем свою репетиционную комнату. Проблема в звукоизоляции двери, на этаже очень слышно как мы там играем (хотелось бы просто для своего личного комфорта, быть потише и чтобы никто не слышал наши репетиции). Дверь у нас простая, металлическая. Внутри пустая, есть пороги на которые можно фанеру прикрепить. Что вы можете нам порекомендовать и по какому принципу делается шумоизоляция дверей?
2 вопрос. Такая же ситуация и с окном. На улице очень всё слышно. Как нам быть с окном? Помогут ли стекло пакеты?
vayman
vayman1
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 11:28 am
Город: Пермь

Сообщение Александр Фадеев » Пн май 17, 2010 12:26 pm

Здравствуйте, vayman1.
Как правило, производители дверей и оконных конструкций приводят величину индекса изоляции воздушного шума. Чем выше индекс, тем в меньшей степени дверь или окно пропускают звук.
Высокой изоляцией обладают двери с массивным полотном и контуром(ами) уплотнения по периметру. Из производителей, я бы порекомендовал обратить внимание на продукцию фирмы Alavus.
Звукоизоляция окна определяется толщиной полотен стекла, количеством камер стеклопакета. Кроме того, чтобы избежать резонансных явлений в стеклопакете рекомендуется, чтобы толщины стекла и воздушных промежутков не совпадали.
Важным моментом является установка звукоизоляционных дверей и окон. Использование монтажной пены в таких случаях не допустимо! Все зазоры заделываются цементно-песчаным раствором и виброакустическим герметиком.
Александр Фадеев
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 1:26 pm
Город: Москва

Сообщение vayman1 » Пн май 17, 2010 2:43 pm

А если самому выполнить шумоизоляцию двери? Даст это результат? Какой материал использовать?
vayman
vayman1
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 11:28 am
Город: Пермь

Сообщение Александр Фадеев » Пн май 17, 2010 3:48 pm

Если рассматривать существующую металлическую дверь, то пространство в конструкции двери заполнить звукопоглотителем типа «Шуманет-БМ», сделать контуры уплотнения. Именно степень герметичностью будет определяться звукоизоляция такой двери.
Но стоит иметь в виду, что такие мероприятия носят скорее косметический характер и существенно увеличить индекс звукоизоляции воздушного шума не могут.
Александр Фадеев
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 1:26 pm
Город: Москва

Сообщение WhatTF » Пн авг 02, 2010 5:58 pm

Александр Фадеев писал(а):Если рассматривать существующую металлическую дверь, то пространство в конструкции двери заполнить звукопоглотителем типа «Шуманет-БМ», сделать контуры уплотнения. Именно степень герметичностью будет определяться звукоизоляция такой двери.
Но стоит иметь в виду, что такие мероприятия носят скорее косметический характер и существенно увеличить индекс звукоизоляции воздушного шума не могут.

А где можно подробнее посмотреть про контуры уплотнения?
WhatTF
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 5:41 pm

Сообщение Виталий Роденков » Вт авг 03, 2010 10:50 am

Контур уплотнения своими руками можно устроить, используя оконный уплотнитель (самоклейка). А внешний вид двойного контура уплотнения легко изучить, открыв современное окно.

ИМХО Лучше использовать двери, которые позиционируются звукоизоляционными, чем заниматься доработкой существующих. Например, недорогой вариант дверь ALAVUS.
Виталий Роденков
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 11:02 am
Город: Москва

Сообщение Гамлет » Чт авг 19, 2010 12:31 pm

Добрый день.
Давно, не заходил на форум. И вдруг увидел животрепещющий вопрос.
По всем вашим схемам были выполнены звукоизоляционные облицовки. Совсем недавно мне привезли звукоизоляционные двери Porta (Польша) 32dB. Дело в том, что по инструкции установки к этим дверям поляки указывают ставить дверь только на монтажную пену, без крепления коробки к стене анкерами (что логично). А в этой теме вы говорите, что на пену ставить категорически запрещается. Что делать, двери установлены только вчера, поэтому оценить звукоизоляцию пока не могу. Честно говоря я не представляю как устанавливать двери на ЦПС, но если так надо, то задумаюсь о переделке. Рассматриваю вариант срезать часть пены (примерно на половину толщины проема) и замазать раствором. Такой вариант приемлем, или оставить все как есть?
Гамлет
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 1:50 pm
Город: Московская обл, Протвино

Сообщение Виталий Роденков » Чт авг 19, 2010 1:12 pm

Пену можно подрезать немного вглубь и заполнить силиконовым герметиком.
Виталий Роденков
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 11:02 am
Город: Москва


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0