Звукоизоляция в квартире

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Звукоизоляция в квартире

Сообщение Бегемот » Пн янв 31, 2011 3:03 pm

Хочу сам изготовить виброподвесы для стен и потолка.Посоветуйте,пожалуйста,какой виброизолятор мне выбрать(Силомер,Силодин ....)и какого цвета?

"3. Оба материала имеют одинаковый модуль упругости независимо от цвета."

Думаю,что цвет всё же имеет значение.
Бегемот
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:07 am

Сообщение Виталий Роденков » Пн янв 31, 2011 4:44 pm

Дайте пожалуйста площадь опирания и нагрузку, которую будет испытывать подвес, тогда можно предложить марку Силомера.
Виталий Роденков
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 11:02 am
Город: Москва

звукоизоляция в квартире

Сообщение Бегемот » Пт фев 04, 2011 1:06 pm

здравствуйте! 1)я высчитал вес подвесного потолка 20,6 кг\м2-какой силомер нужно применять для виброподвесов если делать по 3 шт. на 1 м2 ? 2)А на стены минимальная нагрузка будет. т.к.профиль 60\27 буду делать с шагом 40 см-какой силомер нужно применять? 3)но в местах прохождения направляющих подвесных межкомнатных дверей весом примерно до-50 кг -какой силомер? 4)судя по чертежу на высоту вертикального профиля 60\27 примерно-2,5м нужно будет крепить-3 виброподвеса? 5)желательно ответить побыстрее т.к. хочу оплатить сегодня.каким образом мне сделать заказ(я из Волжского Волгоградской обл.,доставку буду делать транспортной компанией)
Бегемот
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:07 am

Сообщение Виталий Роденков » Ср фев 09, 2011 3:14 pm

При нагрузке на потолочный подвес ~7кг и при условии, что размеры подвеса будут соответствовать подвесу Виброфлекс-1/30А, необходим материал Sylomer SR110/25мм.

Для стеновых подойдет Sylomer SR450, при установке по 3 шт на стойку.

С подвесом двери до конца не понял, если нагрузка будет на потолок, то локально можно увеличить количество подвесов.
Виталий Роденков
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 11:02 am
Город: Москва

Звукоизоляция в квартире

Сообщение Бегемот » Ср фев 09, 2011 6:12 pm

1).Какого цвета Sylomer используется у вас на потолочный подвес Виброфлекс1/30А с нагрузкой(правильно ли я понял?)30кг на 1 подвес при толщ.24мм,еслина фото вашего сайта эти подвесы используются с Sylomer жёлтого или зелёного цвета,а стеновые подвесы на вашем сайте-зелёного цвета,а на украинском-красного.
Почему мне Вы советуете Sylomer других цветов?
Разве у меня нагрузка на каждый из подвесов получается больше,чем 30кг/м2?Ведь те Sylomerы,которые Вы мне посоветовали,используются при большей нагрузке,чем те,которые показаны у вас на фото(жёлтый и зелёный).
2).желательно ответить побыстрее т.к. хочу оплатить сегодня.каким образом мне сделать заказ(я из Волжского Волгоградской обл.,доставку буду делать транспортной компанией)
Бегемот
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:07 am

Сообщение svnvlad » Чт фев 10, 2011 12:09 pm

У них в виброподвесах используется силодин, поэтому цвета другие.
svnvlad
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 12:40 am

звукоизоляция в квартире

Сообщение Бегемот » Вс апр 10, 2011 12:52 am

Здравствуйте!
На сегодняшний день встал перед проблемой:для внутренней звукоизоляции квартиры закупил мин.плиту - АКУСТИК-БАТС фирмы Rocwool,собирался звукоизолировать с относом от стен и потолочного перекрытия по вашей технологии (www.acoustic.ru), неожиданно узнал,что материалы на основе каменной ваты и стекловаты очень вредны для здоровья из-за связующего вещества-фенолформальдегида и,в некоторых плитах,акрила.Плюс к этому,от них ещё и отделяются частицы волокон,которые со временем от,разного рода,факторов,могут,пройдя все преграды(пароизоляционную плёнку,2 слоя гипсокартона) попасть внутрь жилого помещения и,тем самым,нанести вред здоровью.
Недавно появился материал "КНАУФ-инсулейшн - акустическая перегородка".Изготовитель заявляет о безопасности материала во всех отношениях(и даже,возможность применения в детских дошкольных учереждениях),но ведь от этого материала также возможно отделение частиц волокон.
Подскажите,пожалуйста,как быть: чем звукоизолировать перегородки,стены и потолок?
Бегемот
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:07 am

звукоизоляция в квартире

Сообщение алексей1978 » Вс апр 10, 2011 9:38 pm

(копия сообщения, точно не знаю, на какую ветку запостить. сорри)
........................................................................................................


Всем привет. Помогите, пожалуйста.

1. ШУМ СНИЗУ: живу над аркой и прямо подо мной очень громко хлопают железные ворота. (попытки приглушить ворота не успешны. Ход у них очень плавный, но там на последних сантиметрах магнит сильно бьет о железо, да и жильцы расшатывают все время. пробовал резиновые прокладки, но они не дают воротам закрываться).

Что здесь можно сделать с моим полом, чтоб хотя бы в 2-3 раза заглушить этот ударный(?) шум. Если можно, укажите марку материала и где его достать в Питере.
.................................

2. ШУМ СВЕРХУ: громкие гулкие шаги (без каблуков), "б Ухание И ГЛАВНОЕ - пианино соседей сверху (договориться с ними трудно).

Чем звукоизолировать потолок? Вся комната уже сделана конструкцией "гипрок+минвата" = 8 см, НО результат никакой.
Здесь мне очень важна нагрузка на материала на кв. метр. Есть "виброподвесы или виброфлексы", но они же слишком тяжелые, а перегородки у меня тонкие.
.......................................

3. ШУМ СБОКУ: соседи за стенкой - громкий тв, дом кинотеатр, крики. Интересует не борьба с соседями, а именно звукоизол. способ. Материал нужен БЕЗВРЕДНЫЙ для здоровья -речь идет о спальне, в которой возм. скоро будет жить ребенок.
.....................

И последнее: через ВХОДНУЮ ДВЕРЬ идут все шумы с лестничной клетки. Посоветуйте пожалуйста какую дверь установить как вторую входную, чтоб максимально изолировать себя от шумов на лестнице.
Есть возможность поставить ее на расстоянии 10 см от первой.

(Есть металл. двери "ГРАНИТ М-3", но они весят по 150 кг, а стены у нас хлипковаты. мастера когда их сверлили, сказали бетон сыпется.
Дверь которая уже стоИт весит кг 50. стены ее держат.
алексей1978
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 8:58 pm

Сообщение алексей1978 » Вс апр 10, 2011 9:42 pm

пс. просьба давать ответы по-конкретнее, если возможно :) - марка материала, контора по звукоизоляции. Всё в Питере :)

Всем заранее спасибо за ответы.
алексей1978
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 8:58 pm

Сообщение алексей1978 » Вс апр 10, 2011 10:19 pm

ппс. бУхание сверху -это возм. домашний кинотеатр соседей сверху :(
алексей1978
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 8:58 pm

Сообщение Николай Канев » Пн апр 11, 2011 8:38 am

To алексей1978


По всем описанным проблемам нужна полная изоляция тех помещений, в которых необходимо снизить уровень шума.

Полную консультацию по всем необходимым материалам можно получить в инженерном отделе питерского филиала Акустик Групп.



Офис "На Белоостровской"

Адрес: 197342, г. Санкт-Петербург, Белоостровская улица, дом 22

Бизнес-центр "Черная Речка", офис 415А

Тел./факс: (812)-644-43-40, (905)-225-08-80

e-mail: spb@acoustic.ru

Режим работы: понедельник - пятница, с 9-30 до 18-30 (без перерыва на обед)
Николай Канев
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 9:57 am

Сообщение алексей1978 » Пн апр 11, 2011 8:59 am

забыл добавить - все эти шумы в разных комнатах. а Не в одной и той же
алексей1978
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 8:58 pm

Сообщение Николай Канев » Пн апр 11, 2011 9:07 am

забыл добавить - все эти шумы в разных комнатах. а Не в одной и той же


Значит в каждой комнате необходимо выполнить полный комплекс звукоизолирующих мероприятий.
Николай Канев
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 9:57 am

Сообщение алексей1978 » Пн апр 11, 2011 1:16 pm

у меня нет денег на полную изоляцию каждого помещения. ибо каждое обойдется тыщ в 100-200 руб...
если нет - отпишитесь поподробнее как-то
алексей1978
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 8:58 pm

Сообщение алексей1978 » Пн апр 11, 2011 8:28 pm

господа, может, кто-то еще поможет? :(
алексей1978
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 8:58 pm

Пред.След.

Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4