Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.
Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина
silit » Пн фев 18, 2008 12:22 pm
Здравствуйте! У меня ворос: можно ли применить следущую не типовую конструкцию. на стяжку 3 см уложить изолон 2мм потом транспортерную резину 10 мм , швы заделать мотажной пеной уложить второй слой изолона, армировочную арматуру и залить стяжку в 3-4 см?! есть ли смысл снимать старую стяжку дабы увеличить толщину новой, и добавлять еще один слой транспортерной резины с прослойками там тут изолона!! все это для того что бы уменьшить воздушный и ударный шум от соседа снизу!! материалов описаных в ваших статьях у нас в городе увы нет!!! поможет ли мне такая защита и сильно ли? заранее спасибо!!
-
silit
-
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 12:03 pm
- Город: Россия, Норильск
Андрей Смирнов » Пн фев 18, 2008 1:25 pm
Привет,
для того что бы уменьшить воздушный шум от соседа снизу применение многослойных конструкций на основе изолона и тем более транспортерной ленты совершенно бессмысленно.
Попробуй найти в своём городе плиты из стекловолокна или базальтового волокна, предназначенные для устройства плавающих полов и сделай армированную стяжку 50-60 мм поверх слоя этих минеральных плит толщиной 20-40 мм.
-
Андрей Смирнов
-
- Сообщения: 1166
- Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 1:24 pm
- Город: Украина, Киев
-
silit » Пн фев 18, 2008 4:30 pm
эта конструкция способна защитить от ударного шума? старую стяжку снимать или лучше оставить? возможно заказать материалы в вашей фирме? минвату лучше не использовать? спасибо!
-
silit
-
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 12:03 pm
- Город: Россия, Норильск
Андрей Смирнов » Пн фев 18, 2008 6:19 pm
эта конструкция способна защитить соседей снизу от ударного шума из твоей квартиры...
-
Андрей Смирнов
-
- Сообщения: 1166
- Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 1:24 pm
- Город: Украина, Киев
-
Вернуться в Звукоизоляция
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12